- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Неувязка очистки воздуховодов систем вентиляции - 2

Неувязка очистки воздуховодов систем вентиляции - 2

Ужаснее обстоит ремесло в системах с искусственным побуждением, иными словами, оснащенных пропеллером. Продуктивность сообразно воздуху таковых систем гораздо больше, а поэтому отупение системы идет гораздо скорее. Кроме всего прочего, "точками кристаллизации" пыли стают разные узлы а также агрегаты, такие как вентиляторы, теплообменники, увлажнители, клапаны, а также сетки.

Тут неувязка зарастания воздуховода всяким хламом владеет еще одну совсем досадную сторону. В итоге резкого роста противодействия системы вентилятор никак не выдает проектную продуктивность. Помимо этого, при нарастании пыли а также жира на рабочие части, он затевает вкалывать с перегрузкой, греется а также в результате значит из строя. На практике не один раз посещали случаи, когда клиент успевал пару раз изменить оснащение, пеняя на свойство техники, электрику а также ошибочную использование, покуда, в конце концов, никак не выяснилась настоящая фактор.

Ко всему иному, засевшая в воздуховоде персть представляет ужасную угроза во время пожара. Она загорается как ватка, а благодаря легкому сгустку пламя мгновенно распространяется сообразно всему зданию. Этак бычок, кинутый в систему вентиляции рабочим, проводившим починка кровли, привел к выгоранию нескольких этажей в одном из министерств.

Еще больше опасны жировые отложения, которые неминуемы при вентиляции кафе, ресторанов, мясокомбинатов а также остальных компаний провиантский индустрии. Осевшая на стенках воздуховодов желеобразная толпа не столько затрудняет перемещение воздуха а также отлично пламенеет, однако, кроме того ко всему, служит питательной средой для различного рода бактерии, грибков, пылевых клещей а также остальных микроорганизмов. Привлекаемые легким потоком они имеют все шансы странствовать сообразно всему зданию. Потому в целом ряде государств положение систем вентиляции на предприятиях публичного кормленья а также в провиантский индустрии проверяют не столько пожарные, только а также СЭС.

А что если строения обустроены системами центрального кондиционирования с выборочной рециркуляцией воздуха, неувязка может защищать еще острее. Неважно какая инфекция, передаваемая воздушно-капельным методом, попав в одно из помещений, наверное станет разнесена сообразно всему дому.

Еще одна неувязка, с которой столкнулись поначалу за рубежом, а потом а также у нас - это отупение воздуховодов в процессе строительства. Так как в современных офисных комплексах а также отборном жилище инженерные коммуникации (подключая вентиляцию) прокладываются а также запускаются по проведения отделочных работ, в воздуховоды увлекаются разные аэрозоли, взвеси, асбест а также рядовая персть. В итоге помещения, в каких обработка теснее окончена, имеют все шансы потерпеть в следствии краски либо побелки наносимой в остальных. А в будущем, осевшее в воздуховоде "благо" может начинать родником противных ароматов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83