- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экологичное жилище. Воздействие древесины на здоровьице а также чувственное положение человека - 1

Экологичное жилище. Воздействие древесины на здоровьице а также чувственное положение человека - 1

Перед экологичностью мы подразумеваем не столько выгоду для здоровья человека, однако а также невинность для находящейся вокруг среды, как самого продукта, этак а также только цикла его изготовления. Говоря об экологичном жилище, нужно помнить о таком факторе как экологический удобство, подключающий высшую ступень экологической сохранности, присутствие критерий для отдыха а также возобновленья сил.

Сообразно сопоставлению с бетонными а также кирпичными домами, дома из бревна имеют массу превосходств. Одним из принципиальных параметров древесины является дееспособность восстановлять воздух в помещении, также подсоблять лучшую влажность, предотвращая влажность в доме. Еще древо является хорошим теплоизолятором. Логично, что испокон веков в Рф, знаменитой своими сильными холодами, дома основывались из бревна, которое не столько бережёт, только а также сосредоточивает тепло. Говоря о механических свойствах древесины, стоит заметить, что древо просто поддается отделке.

Помимо этого, понятно, что древесина владеет лечебными качествами. В древности считали, что она снимает утомление а также воскрешает силы. Сейчас говорят о воздействии древесины на биоэнергетику человека. К примеру, считается, что такие породы как дуб, сосенка, яблоня а также береза имеют качество возвращать свою энергию, когда как тополь, осина, черемуха а также ольха забирают ее. Те деревья, которые отдают энергию, сразу оказывают лечебное действие на организм человека: снимают стресс а также недовольство, повышают тонус, восстанавливают сердитую систему, повышают энергичность. Некие породы бревна, к примеру, яблоня а также кедр, владеют очищающими а также дезинфицирующими качествами.

Краска древесины может повлиять на психологическое положение человека. В природе красноватый краска ассоциируется с угрозой, потому древесина бардовых цветов может увеличивать возбудимость, беспокойность а также со порой оживлять психический дискомфорт. Черный, недалёкий к черному краска способен инициировать подавленное положение. Почти горячие цвета желтоватого а также оранжевого цвета пробуждают энергию, но в огромных численностях имеют все шансы стимулировать недовольство. Более подходящее действие на положение человека оказывают дуб либо тик светло-коричневого цвета. Они творят комфортную атмосферу а также придают человеку чувство покоя, убежденности а также стабильности. Ясные цвета еще имеют дееспособность визуально усиливать место а также действовать пристраивание наиболее ясным.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83