- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ненатуральный булыжник

Ненатуральный булыжник

Сейчас имеется материалы, которые имитируют даже форму естественного кремня. Имитируют традиционно базальт, песчаник, булыжник, известняк. Казенно ненатуральный гранит относится к плитке, ведь тыльная сторона у него плоская. В состав смеси такового кремня вступают: портландцемент марок 400-500, кварцевый песок, лёгкий наполнитель для понижения веса, особые добавки, нужные для связывания воды, ускорения схватывания а также усиления материала.

При изготовлении ненастоящего булыжника берут цельный комплект естественных камешков. Потом производят резиновые слепки оригинала, которые а также служат формами для искусственного кремня.

Процесс изготовления искуственного булыжника именуется вибролитьем. Смесь заливается в формы а также уплотняется способом вибрации, при которой маленькие частицы спускаются книзу, в итоге чего неглубокий слой грядущего кремня выходит наиболее плотным а также крепким, чем врождённый. Остается вытащить заготовку из формы а также отдать изделию промерзть. Выходит «плитка» с полностью плоской тыльной стороной, тогда как изнанка в точности повторяет естественный макет.

Для производства кремня всякого типа традиционно употребляют некоторое количество форм. Чем их более, тем паче естественно смотрится готовая обшивка. Другими словами, повторов на единице поверхности обязано существовать насколько можно не в такой мере Толщина имитаций булыжника а также одичавшего кремня может доехать 6 а также даже 10 см.

Имитаций есть нескончаемо немало: «колотый» гранит, копирующий известняк; невозделанный мрамор, булыжник, кварц а также галечник; распиленный гранит, как две капли воды схожий на рыхловатые известняки а также песчаники а также т. д. Не считая подражаний естественным камням формируются неповторимые цветные варианты - с насыщенными цветами, которые отлично смотрятся в современном доме.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83