- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тестирование глиняного гранита - 19

Тестирование глиняного гранита - 19

Сахара
Напольная глиняная плитка (Toprak, Турция)

Предназначение: обработка полов в ванных, кухнях, бытовых а также публичных помещениях, клиниках, школах, также в хим лабораториях. .

ТЕХНИЧЕСКИЕ Характеристики

ПЛИТКА: неглазурованная; внешняя поверхность многоцветная - серо-голубая со серыми а также черными вкраплениями.
СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: глина нескольких видов (даже каолин), песок, красители.
Габариты: 330х330 мм; толщина - 8,4 мм.

Итоги ИСПЫТАНИЙ

Внешний облик: зрительный осмотр продукции Toprak оставил приятное ощущение: гомогенный материал, ровная непрозрачная поверхность, совершенное неименье каких-то недостатков. Формат плиток "Сахара" некоторое количество различается от общей массы испытуемых - приблизительно на 3 см более сообразно длине а также ширине.

ГЕОМЕТРИЯ: отклонения линейных размеров по забавного малы - 0,03%, дуга внешней поверхности отсутствует. Сообразно совокупы геометрических характеристик турецкий глиняний камень являет собой эталон ретифицированной плитки, обрезанной опосля обжига перед единый калибр.

Влагопоглощение: "Сахара" владеет высочайшей водостойкостью а также в сравнение от одноименной пустоши никак не впитывает воду, как песок. Ее влагопоглощение на уровне 0,15% - один из наилучших итогов посреди испытанных марок глиняного гранита. Плитка с таковым показателем отлично идет для облицовки полов во мокроватых помещениях.

Крепкость ПРИ ИЗГИБЕ: эталоны распались перед давлением 48,8 МПа. Это приобретение еще раз подкрепляет, что плитки типа "грес" - совсем крепкий строительный материал, проектный для отделки полов, подверженных огромным перегрузкам.

Строительство домов и бань из зимнего леса сруб из бруса и бревна недорого, качественно, опыт работы.

ИСТИРАЕМОСТЬ: сообразно стойкости к истиранию "Сахара" занимает средние позиции в ряду испытуемых материалов с итогом 0,049 г/кв.см. Вот и все одинаково это совсем неплохой показатель, приподнято описывающий износоустойчивость плитки. Потому напольные покрытия из глиняного гранита долговечны, а также их разрешено складывать в публичных местах с завышенной проходимостью.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83