- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лестницы а также ступени в рельефе - 1

Лестницы а также ступени в рельефе - 1

Лестницы а также ступени несут в саду главную многофункциональную нагрузку, объединяя меж собой разноуровневые зоны участка. Только ландшафтные дизайнеры а также архитекторы издавна разглядывают их не столько c многофункциональной стороны. Умелое спецоформление подсобляет перевоплотить их в декоративные элементы, в значимой мерке определяющие вид сада.

Имеется участки с совсем неровным рельефом. К примеру, вполне выровнять участок, готовый на склоне, совсем тяжело. Однако никак не стоит срываться, превосходнее включите свою выдумку а также обратите все недочеты такового участка в плюсы. Тогда никак не встать без лестницы. Лестницы нужны в обязательном порядке на земляных участках с отвесным перепадом высот, потому что обеспечивают простой а также неопасный подъезд к труднодоступным зонам либо местам.

Во почти всех садах имеется желая бы одно пространство, в каком месте посещает необходимо опуститься либо подняться с 1-го уровня на иной. 2-ух ступеней станет довольно для перехода к иной части сада, для "благородного доступа" к беседке, скамье либо садовой скульптуре. Ежели терем либо врождённый дворик находятся на различных уровнях - вам также нужны будут ступени.

Но даже на ровненьком участке лестницы либо элементарно отдельные ступени никак не посещают излишними. Тонкий рельеф смотрится очень скучновато а также монотонно. когда как спуски а также взлеты, пусть даже на одну-две ступени, вносят в находящееся вокруг место динамику, иногда меня целый вид сада.

Итак, приятная лестница никак не помешает в всяком случае. Она принудит нас подняться больше, чтобы оглянуть окрестности. С высочайшей точки мы можем одним взором обхватить целый собственный расцветающий рай, а в нижней, с площадки для отдыха, никак не поднимаясь со стула, веселиться запахом расцветающих роз либо лаванды.

Строительный манера а также инженерное заключение лестниц зависит в большой ступени от такого, в каком месте вы намереваетесь их расположить. Принципиальная задачка - верно найти габариты а также пропорции как отдельных ступеней, этак а также всей лестницы.

Ступени обязаны существовать соразмерны ширине а также крутизне взлета. Конечно, что все ступени обязаны располагать схожую вышину - это дозволит избежать вероятных травм. Чтобы влага опосля дождика никак не застаивалась на ступенях, любая из их обязана обладать маленький наклон вперед, приблизительно 1-2% от глубины проступи.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83