- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Бетон а также пенобетон - 1

Бетон а также пенобетон - 1

В статье рассказывается о таком материале, как бетон а также его разновидностях: пенобетон, газобетон. В том же духе предоставлены технические условия на пенобетон.

Бетоном именуют ненастоящий гранит, приобретенный связыванием смеси сыпучих материалов (обычно песка, щебня либо гравия) с помощью цемента, извести а также т. д., твер-деющих без обжига, от хим соединения с водой.

Бетон с умеренно распределенными в нем маленькими зам-кнутыми воздушными ячейками именуется ячеистым бето-ном.

Ячеистый бетон, в зависимости от метода приготовле-ния, именуется либо «газобетоном» либо «пенобетоном».

Газо-бетон изготовляется методом воспитания в растворе цемента ячеек, получающихся в последствие воспитания пузырьков газа. Газ же выходит от хим действия цемента на особенные газообразующие добавки. Газ вспучивает незатвердевший еще цементный раствор; раствор же схватывается а также затвердевает в таком вспученном состоянии, храня в себе ячейки.

Пенобетоном именуют ненастоящий камнеподобный материал с умеренно распределенными в нем маленькими зам-кнутыми воздушными ячейками, выделываемый методом смешивания портланд-цементного теста с пеной, получаемой из раз-личных пенообразующих веществ при помощи оснащения для изготовления пенобетона. Наш общесоюзный эталон ОСТ 6161 предугадывает только пенобетон на портланд-це-менте, так как этот разряд пенобетона является довольно отлично выученным а также освоенным. Но, отсутствует никаких обстоятельств мыслить, что пенобетон невозможно изготавливать а также из остальных це-ментов, однако покуда освоен лишь пенобетон на портланд-цементе.

Технические условия, ОСТ 6161 предъявляют к пенобетону 8 требований, при этом, в зависимости от большого свеса а также параметров, распознают пенобетон 2-ух видов либо, как говорит ОСТ, 2-ух марок: А а также Б.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83