- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приводы для самодействующих ворот - 2

Приводы для самодействующих ворот - 2

Приводы подземной установки представляют собой машины, устанавливаемые в проезжую часть поблизости оси петель створки ворот. Сообразно принципу деяния такие приводы имеют все шансы существовать электромеханическими а также гидравлическими. Обычно, ворота делаются с учетом требований необыкновенностей установки этих устройств, но не напротив. Одним из главных превосходств применения приводов подземной установки является сравнимо великий угол открывания створок ворот - 135-180њ. Традиционно привода предоставленного типа употребляются в вариантах твердых требований к сохранению внешнего облика автоматизируемых ворот, к примеру, памятников архитектуры. Они стабильно работают при верной организации в их дренажа сточных вод.

Привод для раздвижных ворот есть электродвигатель с редуктором а также ведущей шестерней. Редуктор быть может наполнен как консистентной, этак а также водянистой смазкой. Привод крепится на фундаменте поблизости створки. Регулировка стремления в таковых механизмах проистекает за счет применения фрикционной муфты либо электронным методом. Для передачи стремления на створке ворот крепится зубчатая рейка. Сами ворота имеют все шансы располагать разную конструкцию - с нижним расположением устремляющего рельса, навесные с верхним расположением рельса либо консольного типа (навесные без верхнего рельса).

Отбор типа привода для конкретных ворот является довольно трудной а также серьезной задачей. При всем этом нужно учесть величина, конструкцию, массу створки, геометрию неподвижных элементов конструкции ворот, напряженность применения а также разряд остальных черт. В технических параметрах приводов для распашных ворот, обычно, приводится наибольшее напряжение, создаваемое приводом, длина створки, для которой рассчитан привод, а также, реже, наибольшая толпа створки. В параметрах приводов для раздвижных (откатных) ворот приводится, обычно, наибольшая толпа створки а также момент вращения на зубчатой шестерни привода. Все эти характеристики предоставляют только ориентировочное понятие о способности внедрения такого либо другого привода для данных ворот. Этак, к примеру, напряжение, которое сотворит прямолинейный привод при открывании распашных ворот, зависит не столько от стремления, создаваемого самим приводом, только а также от геометрии его крепления. При непрерывной конструкции полотна ворот требуется существенно наиболее мощнейший привод, чем при сеточной конструкции, потому что нужно учесть ветровую нагрузку на створку а также т.д. Для распашных а также откатных ворот требуемая емкость привода зачастую зависит от свойства выполнения петель ворот, устремляющих роликов а также т.д.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83