- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 6

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 6

Эти разрушения были вызваны вблизи причин. У неких подмечалось поражение клеевого соединения: клейкая толпа вытекала из места изоляции либо затвердевала а также становилась хрупкой, что могло привести к катастрофическим последствиям, потому что лента вполне отслаивалась от эталона, оставляя слой склейкой массы на соединении. Разделение было часто встречающимся как правило в следствии такого, что усадка базы была более, чем усадка склейкой массы либо армирующей сетки. К примеру, один эталон разрушился до этого, чем был установлен в тестирующий прибор. Он был подготовлен к тестированию а также помещен на щит в лаборатории на недельку - лента отслоилась от соединения, стараясь возвратиться в первоначальную форму.

Рис. 6. Вышло существенное ухудшение внешнего облика пленки из полиуретана с раскрытыми порами, однако при всем этом пленочка все еще гарантирует не плохое герметическое уплотнение на стыке внутренней части воздуховода с муфтой

Итоги тестирования еще проявили, что высочайшие температуры приводят к разрушению герметика. Эталоны, которые были подвергнуты чередующимся (жарким/прохладным) температурам никак не разрушались подольше, нежели те, которые лишь нагревали. Эталоны, которые остужали никак не непрерывно, также разрушались (это относится а также к склейкой ленте). Совокупа высочайшей температуры а также различия давления привела к наиболее скорому их разрушению, чем при действии лишь высочайшей температуры (это относится а также к термически обработанным образчикам). Это соединено с тем, что ежели клейкая толпа при больших температурах разрушается, то при перепадах давления герметик смещается.

Итоги измерений утечки для соединений внутреннего цилиндра с муфтой никак не проявили систематического роста ее размера за 2 года тестирования, катастрофических разрушений никак не наблюдалось а также в прошлых исследованиях. Для нескольких образчиков размер утечки уменьшился. Зрительный осмотр показал, что это, может быть, соединено с тем, что перед действием больших температур клейкое существо затевает капать а также герметизирует маленькие трещинки а также места утечки (рис. 5). Посреди незначимых повреждений были замечены - обесцвечивание, сморщивание а также проникание. К значимым относится усадку, отслаивание, расслаивание а также тресканье (рис. 6).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83