- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Средиземноморский манера в интерьере - 1

Средиземноморский манера в интерьере - 1

- Данную статью разрешено выслушать!
Что такое средиземноморский манера?

Когда говорят - средиземноморский стиль- у почти всех людей сходу возникают ассоциации с морем, ярким солнцем а также бешеной растительностью. А также они не очень а также никак не правы. Он недалёк любому человеку, кто хотя бы один раз был в теплых странах Европы а также знаком с образом жизни их людей. Тут отсутствует места пафосу а также перегруженности интерьера, интерьеры формируются благодаря сочетанию кованой мебели а также яркого бревна, античности а также современности, мрамора а также керамики. Дополняют атмосферу обычные мотивы, бело-голубая клеточка, декор с мореходный темой. Главные цвета: белоснежный, дольний, лазурный, серый.

Великолепие чужда средиземноморскому манере, он основан на практичности а также простоте. В интерьере немало естественных материалов: бревна, керамики, никак не синтетических тканей. Чем-то манера схож на британский кантри, и примечательно станет выглядить не столько в частном доме, только а также в квартире. Территориально а также исторически средиземноморский манера сложился в Греции, Испании, Тунисе, Турции а также Алжире. Любая государство внесла собственный вклад в создание манеры, ему распорядка 50 лет.

Спецы считают, что есть некоторое количество направлений снутри самого средиземноморского манеры, все объединяется к маленьким деталям а также необыкновенностям интерьерного дизайна или архитектуры определенного страны. В Европе более популярен италийский а также эллинистический манера. Главной идеей разрешено считывать устарелую простоту, творение практичного удобства может быть с помощью подручных средств, довольно выразить творческие навыки а также затейливость.

Мебель а также декор в средиземноморском интерьере

Средиземноморский манера в интерьере предполагает присутствие мебели прирученный работы. Это имеют все шансы существовать приземистые элементы интерьера теплых цветов из мореного дуба либо сосны, деятельно употребляется а также крашеное древо. В домах, теснее к итальянскому манере, знаменита мебель с лакированным либо кованым каркасом а также ножками из железа. Часто употребляют элементы декора, плетеные из камыша либо ротанга, текстиля а также бревна, столики покрыты столешницей из мрамора либо изразцов.

Отличительной индивидуальностью этого манеры числятся а также раскрытые полки, они чем-то подсказывают стеллажи в пекарнях. На их позволительно растопырить расписанные предметы из керамики с узорами желтоватого, фиолетового, лимонного цвета. Таковая нарочитость присуща итальянским а также греческим интерьерам. Органично вписываются в средиземноморский манера а также стулья с сидениями, плетенными из тростника.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83