- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Котел, кой проживает на крыше - 5

Котел, кой проживает на крыше - 5

В зависимости от вида используемого энергоносителя распознают газовые, жидкотопливные, электрокотлы, еще котлы, работающие на жестком горючем. Пальмейра главенства, непременно, принадлежит газовому оборудованию за счет условной дешевизны горючего а также удобства его применения. В зависимости от модели емкость таковых котлов варьируется от 50 кВт по 3МВт. Для крышных котельных, котлы, обычно, обязаны обладать атмосферную горелку с недостаточным подготовительным смешением. Она устойчива к понижению давления газа в сетях по 4 мбар а также владеет невысоким уровнем шумов.

Важным причиной, определяющим использование газовых котлов в оснащении крышных котельных, являются небольшие авторитет а также габаритные габариты. Для исполненья предоставленной задачки изготовители используют котлы водотрубной конструкции. В котлах конторы RENDAMAX (Нидерланды) употребляются медные трубы с оребрением, приобретенные способом экструзии (в сериях R2000 а также R18) или оребренные а также ровные трубы из нержавеющей стали в (котлах премиксных а также конденсационных серий).

Специфика размещения котельной просит соблюдения особенных требований к оборудованию сообразно таковым чертам, как уровни шумов а также вибрации. Внедрение котлов с невысоким ролью предоставленного показателя (по 50 ДБа), дополненных в случае необходимости виброкомпенсаторами, дозволит минимизировать такие побочные причины работы системы, как шумы а также вибрация.

Одним из превосходств самостоятельных источников теплообеспечения пред централизованными является высочайший итоговый степень КПД - никак не ниже 91%.

Конструкторская служба, ведущаяся в направленности более эффективного применения энергоносителей, привела к глубочайшей модернизации котельного оснащения. Сейчас все огромную известность на базаре завоевывают конденсационные газовые котлы. Сходственные бытовые теплогенераторы (к примеру, ARISTON ACO (Италия)) довольно отлично знамениты покупателю, а условно не так давно на нашем базаре стали возникать а также котлы промышленного спектра мощности для установки в крышных котельных (к примеру, теснее упомянутые котлы конторы RENDAMAX).

Индивидуальности конструкции таковых котлов разрешают достигнуть наиболее высочайшего уровня коэффициента нормативного применения, кой может добежать смысла 110% (расплата ведется с учетом теплоты содержащихся в парах воды отступающих газов). База технологии конденсационной техники содержится в максимальном применении тепла дымовых газов. Чтобы достичь желаемого результата в конструкции котла предусмотрен особый теплообменник, в каком проистекает остывание водяных паров, появляющихся в процессе сжигания газа а также поступающих с воздухом на горение. Бесспорный вклад в благосклонную экологическую обстановку за счет немаловажного сокращения выброса в отступающих газах NOx а также CO дополняется а также экономией от наиболее эффективного применения энергоносителей. Конденсационный способ дозволяет на четверть понизить потребление газа, а использование энергоэффективного насосного а также вентиляционного оснащения - уменьшать затраты элекстричества.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83