- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кованные железные ограды. Шедевры Петербурга. Деяния происхождения а также сотворения кованных оград - 2

Кованные железные ограды. Шедевры Петербурга. Деяния происхождения а также сотворения кованных оград - 2

Обычный вариант такового огораживания часто сталкивается в исторических центрах городов; сетка состоит из вертикальных прутьев, стилизованных перед копья.

При оформлении ограды никак не стоит забрасывать о русской реальности: ведь декоративные элементы из цветного сплава имеют все шансы начинать добычей наших никак не в мерку оживленных граждан. Владеет значение побеспокоиться а также про то, чтобы нижняя кромка сетки была заглублена в землю, - поэтому вы предотвратите подкоп.


Невские шедевры

"Я к розам хочу в тот единственный сад, в каком месте наилучшая в мире стоит из оград...", - писала Анна Ахматова. Сообразно имуществу художественного сплава Северная столица никак не владеет себе одинаковых. А также, говоря о сетках, невозможно никак не упомянуть желая бы некоторое количество петербургских шедевров.

Защита Летнего сада... 36 розово-пепельных колонн, украшенных вазами а также урнами, чередуются с стальными звеньями черно-золотой сетки, сооруженной в 1770-1784 годах сообразно проекту Ю.М. Фельтена а также П.Е. Егорова. Звенья сетки, поражающие легкостью, жесткостью а также гармоничностью, выкованы тульскими кузнецами, а гранитные колонны - произведение каменотесов из села Путилова, размещенного около Петербурга.

А вот защита Храма Воскресения Христова. Необычный а также совсем прекрасный набросок из кованых звеньев с большим растительным узором отличителен для ранешнего модерна. Звенья размещены меж монументальными цилиндрическими столбами с прекрасным декором. Всем знаком сквер на площади Островского. Его обрамляет защита с обычным рисунком, звенья которой крепятся к цилиндрическим стойкам. Сообразно вершине сетки - наконечники пик. Защита была установлена в 1873 году сразу с монументом Екатерине II, возвышающимся посередке сквера.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83