- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как застеклить балкон в согласовании с законодательством - 2

Как застеклить балкон в согласовании с законодательством - 2

Тем не менее утверждать такое обновление, как а также всякую иную перепланировку, нужно. Чтобы взять в толк, в которых зонах ответственности лежит ваш небольшой балкончик либо крупная галерея, назовем инстанции, чьи разрешения нужно заполучить, а также какие разделы проекта лежат в их компетенции.

РОГПН (областной отдел муниципального пожарного наблюдения УВД) - разглядывает вопросцы, связанные с исполнением противопожарных норм при производстве строй работ, применении в строительстве материалов, учитывающих ступень огнестойкости строения, учитывает все вопросцы, связанные с сохранностью проживания а также возможностью эвакуации живущих если происхожденья пожара. В этой организации вам сообщат, что остекление балконов а также лоджий, специализированных для эвакуации при пожаре (они оборудуются лючками а также лестницами), никак не позволяется. Балконы, расположенные больше 9-го этажа, остеклять еще не стоит.

ЦГСЭН (Центр муниципального санитарно-эпидемиологического наблюдения округа) - разглядывает вопросцы соблюдения санитарных норм проектом, к примеру, малые габариты помещений, воплощение баланса площадей квартиры по а также опосля перепланировки, воплощение многофункционального назначения помещений, освещенность помещений, присутствие гидро- а также пароизоляции в санузлах, нагревание а также вентиляция. Эта организация может очертить вам претензии, ежели вы превращаете балкон в ванную либо кухню. Помимо этого, остекление никак не обязано мешать поступлению в квартиру природного света, а поэтому затененные а также зеркальные стекла ставить никак не рекомендуется.

ГРЭП (государственное ремонтно-эксплуатационное начинание) для наиболее обычного осмысливания - былой ЖЭК либо РЭУ, является подразделением ДЕЗ (Дирекция Единого Клиента территориального управления). Постановляет вопросцы, связанные с текущей эксплуатацией строения, отоплением, водоснабжением, канализацией, вентиляцией, частично газо- а также электроснабжением, (лишь в тех вариантах, когда недостает необходимости роста электрической мощности либо переноса приборов газоснабжения, о каких станет произнесено раздельно). ГРЭП может воспротивиться перенесению на застекленный балкон инженерных коммуникаций, также самому остеклению, ежели сочтет, что оно препятствует текущей эксплуатации.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83