- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Битумно-полимерные материалы - 7

Битумно-полимерные материалы - 7

Но эталон никак не охватывает требований к свойствам материалов, к примеру к гибкости, которые могли бы просто показать достоинства реальных. БПМ. Термодинамическая живучесть вяжущих этих материалов, а, следственно, а также их живучесть имеют все шансы здорово различаться.

А также все-же полимерсодержащие материалы все таки лучше, чем никак не содержащие полимерных модификаторов рулонные кровельные материалы. Однако это никак не истинные БПМ, а, следственно, невозможно полагать на характерную им незыблемость а также живучесть.

Следственно, внедрение в массовом строительстве условно недорогих полимерсодержащих материалов заместо реальных БПМ может поворотиться значимыми утратами при эксплуатации кровель, существенно превышающими экономию при приобретении. Создателям знамениты случаи, когда заказчики, устроившие кровлю из разрекламированных СБС-модифицированных материалов, оказавшихся полимерсодержащими, через 3-5 лет (но не через 15 и поболее!) были обязаны создавать ремонтные работы.

Знамениты а также остальные моменты. Для знающих людей никак не является секретом, что некие производители никак не пренебрегают созданием эрзац-БПМ, являющихся, сообразно сути, подделками теснее итак «нечестных» сообразно параметру стоимость / свойство псевдо-БПМ. Они элементарно проводят трансформацию состава вяжущего даже никак не полимером, а масляной эмульсией. Она способна подбавить подделке характеристики настоящих БПМ на срок возле 0,5 года с момента выпуска. А позже такие материалы очень быстро ухудшаются, демонстрируя себя во всей «красе». В результате такие неэтичные трюки выколачивают средства из справедливо поверивших в свойство БПМ потребителей, подрывая престиж суровых производителей.

Разумеется, что трансформирование муниципального эталона, различение для всякой группы материалов собственной ниши а также разработка соответственной конструкции кровли стали насущной задачей. Постановив ее, удастся «урезать» место для торгашеских трюков, время от времени достаточно вопиющих.

Итак, что разрешено порекомендовать всем заказчикам РБМ пред закупкой:

1) Найти для себя, какой-никакой срок эксплуатации кровли нужно снабдить:

-РБМ типа рубероида на картонной базе при верной укладке «проживут» 3-5 лет (в среднем сообразно Рф для большинства погодных зон), беречь же свои гидроизолирующие характеристики будут взмах. 1 год. Однако они совсем дешевы. Только(!) ежегодная подмена слоев а также починка несущих конструкций через 5-10 лет имеют все шансы совершить такую кровлю «золотой». Один кв. м. БП-кровли сообразно единовременной издержке обойдется приблизительно на 50-70 рублей подороже (подключая цену работ). Однако, к примеру, за 20 лет эксплуатации даст экономию как минимум в 340-350 рублей лишь сообразно деньгам, что очень приятней, чем издержки в 600 рублей на метр рубероидной кровли за 20 лет. С учетом медли, сэкономленном на неимении починки, окупаемость метра БП-кровли наступит через 1 год опосля укладки в сопоставлении с рубероидной, бухалтерски бесприбыльной.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83