- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Рольставни в собственной жизни - 4

Рольставни в собственной жизни - 4

Ежели говорить об «анатомии» рольставней, то они состоят из:

  • полотна, которое изготовлено из ламелей, либо, иначе, профилей (горизонтальных планок, скрепленных меж собой крючками);
  • обращающих, сообразно коим полотно движется вверх-вниз;
  • короба, в кой очки «уезжают», сворачиваясь в рулон;
  • вала;
  • подшипников.

Внешний облик, функции а также стоимость рольставней зависят от нескольких причин: от материала, из которого они изготовлены, от размеров подробностей (а именно, ширины ламелей), от массы полотна а также от метода управления. Попытаемся ориентироваться с этими четырьмя сочиняющими.

Материал

Традиционно рольставни, поточнее сами ламели, из каких состоит полотно, совершают из алюминия либо стали. Серебристый, как понятно, сплав мягенький, только в сплаве с кремнием а также магнием, к примеру, он делается достаточно крепким. Со сталью а также этак все ясно - у нее «железный характер». Но сталь - персона «капризная»: ее необходимо кропотливо защищать от царапин. Ведь, в сравнение от алюминия, она заржавевает.

Ламели (профили), алюминиевые а также железные, посещают различной толщины а также плотности, в зависимости от способа производства.

Скажем, берут 2 тонких листа алюминия (стали) а также меж ними прокладывают пенополиуретан, а позже все это скрепляют особым приспособлением, подсказывающим пресс. Кстати, пенополиуретан употребляют в качестве теплозвукоизоляции. И рольставни, сделанные таковым методом, берегут 30 - 40% тепла в помещении.

Имеется а также иной способ производства рольставней. Профили, изготовленные сообразно этой технологии, именуются экструдированными. Процесс их изготовления припоминает заготовление фарша. Профиль подходящей формы «выползает» из особой машинки - экструдера, как мясцо из мясорубки. Ламели получаются деликатными, только наиболее твердыми, чем изготовленные предшествующим методом. Как мне показали спецы «Радиала», панель выдерживает наиболее 50 ударов кувалдой.

Срок службы алюминиевых экструдированных рольставней - 4 - 5 лет, а железных - 2 - 3 года.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83