- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вариации клея для обоев - 2

Вариации клея для обоев - 2

Методы нанесения клея

Клей на поверхность наносится 2-мя методами - на полотно либо на поверхность. 1-ый метод как правило употребляется при труде с легкими картонными обоями. 2-ой вариант предугадывает построение клея на поверхность. дважды. Опосля впитывания главного слоя в базу, поверхность намазывается еще одним слоем. После чего приклеивается обойное полотно. Традиционно, распорядок работ с обоями указывается в прилагаемой аннотации либо на упаковке.

Дисперсионный клей

Для работы с велюровыми, текстильными, виниловыми либо стеклообоями употребляется дисперсионный клей. Он характеризуется завышенной прочностью - обои, которые наклеены на него, нереально отхватить от стенки. Иное превосходство дисперсионного клея - гидростойкость а также дееспособность учить завышенную влажность. Однако, его никак не рекомендуется употреблять в ванной горнице. Дисперсионный клей выпускается отделанным к использованию. Он наносится на поверхность, но не на обои. Этот клей сохнет возле 12-ти часов.

Водянистые гвозди

Клей, сделанный на базе аква дисперсии сополимеров акриловых, получил заглавие водянистые гвозди. Он умышленно изобретен для легковесного а также скорого монтажа, без применения гвоздей. Его разрешено использовать для приклеивания отделочных материалов из бревна, гипса, ДСП, ДВП, пробки, картона, гипсокартона, сплава а также керамики. Это всепригодный клей, кой дозволяет приклеивать отделочные материалы меж собой а также склеивать их к разным поверхностям. Клей наносится на сухую, обезжиренную а также чистую поверхность перед простой материал точками, но не непрерывным слоем, а перед тяжкий материал - змейкой. Время высыхания сочиняет от 12-ти по 20 четырех часов, что зависит от температуры, влажности в помещении а также толщины слоя.

Клей на латексной базе

Клей, сделанный на латексной базе, всепригоден. Он используется практически для всех видов работ снутри помещения. Его употребляют для приклеивания паркета, линолеума, глиняной а также кафельной плитки а также почти всех остальных материалов. Пред нанесением поверхность очищается от грязищи, пыли а также обезжиривается. Срок схватывания - от получаса по часа.

Клей для глиняной плитки

Глиняная плитка может прилепливаться к поверхности при помощи обычного цементного раствора, особой мастики либо клеевого раствора на цементной базе. Чаще в труде употребляется клей на цементной базе, потому что он существенно подешевле мастики. Его используют для крепления глиняних, кафельных плиток, плит из искусственного либо естественного кремня, с шибко проявленным рельефом на обратной стороне плитки а также огромных размеров. Сначала на приготовленную поверхность наносится а также выравнивается клей, после этого наносится очередной слой а также на него теснее укладывается плитка. Это гарантирует наибольшую схватываемость с поверхностью. Спустя день клей высыхает, а через двое - получает крепкость. Мастика, изготовленная на базе силиката натрия, на поверхность наносится одним узким слоем. Она твердеет через 3 часа, а высыхает через 5 дня и ночи.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83