- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Эластичная черепица Тегола - 1

Эластичная черепица Тегола - 1

Давно черепица представляла собой смешанную с соломой глину, сформованную в плитки а также обожженную в печи. На протяжении почти всех веков она была одним из часто встречающихся кровельных материалов. Ну и сейчас, в особенности на Западе, черепица - очень знаменитый кровельный материал. Чем же разъясняется таковая известность?

Во-1-х, этот материал традиционно красновато-терракотового цвета, выглядит прекрасно. Согласитесь, терем перед черепичной крышей постоянно смотрится празднично. Во-2-х, черепица фактически никак не опасается огня а также потому лучше остальных кровельных материалов на взгляд пожарной сохранности.

Только, сообразно суждению профессионалов, у традиционной черепицы имеется недочеты. А также значительные. К примеру, приходится примиряться с тем, что черепица накапливает воду а также при резком снижении температуры разрушается льдом. Проистекает это никак не сходу. Обычно, она выдерживает 1000 циклов замерзания-размерзания, что в наших широтах может значить 5-6 лет. Помимо этого, это материал достаточно тяжкий: нужно увеличивать не столько фундамент, однако а также стенки.
А также вот свежий век принес новейшие технологии. Возник особенный кровельный материал - эластичная черепица.
Заглавие «гибкая черепица» - проф термин производителя (конторы «Тегола Канадезе»). В предоставленном случае упругость является синонимом таковых черт кровельного материала, как легкость, крепкость а также неколебимость к деформации. Приглядимся к эластичной черепице поближе. Что это такое?

Что такое эластичная черепица

В разрезе мягенькая черепица «Тегола» схожа на слоеный пирог: некоторое количество слоев с «начинкой», сверху - глазурь а также посыпка. Один из компонентов «пирога» - естественный естественный битум венесуэльского происхождения а также «начинка» из стекловолокна - для армирования (наилучшей сцепляемости) битумных слоев. Что такое стекловолокно? Вспомним рогожу - плетение из больших грубых нитей. Стекловолокно урегулированно в том же духе, лишь «нити», из каких оно состоит, никак не тканевые, а из неорганических волокон.

Сверху эластичную черепицу покрывает посыпка - базальтовый гранулят (базальт считается самым крепким посреди недрагоценных камешков). На нижнюю (обратную) сторону лепестка эластичной черепицы наносится кремниевый песок, чтобы плитки никак не склеивались меж собой при хранении а также транспортировке.

Краса а также свойство - визитная карточка кровель из эластичной черепицы компании «Тегола». Краса достигается методом соблюдения стародавних обычаев. А вот свойство - ноу-хау компании «Тегола», скрыта производственного процесса. Чуть-чуть приоткроем завесу сокровенны.

Тайна 1-ый. Как теснее говорилось, высокий слой эластичной черепицы состоит из базальтового гранулята. Его функция - привнесение кровле цвета а также охрана ее от ультрафиолетового излучения, ведь неважно какая кровля со порой выгорает. Итак вот, сообразно технологии, применяемой компанией «Тегола», окрашивание базальтового гранулята проистекает при температуре 840°С, другими словами когда обжига, что а также отчуждает кровле яркий краска, кой сберегается на протяжении только срока службы кровли. Это свойство становит эластичную черепицу «Тегола» на 1-ое село посреди имеющихся аналогов.
Тайна 2-ой. Черепицы от компании «Тегола» способны учить резкие перепады температуры. При испытании на неколебимость материал выдерживал температурный перепад от -70°С по + 150°С. Кроме жары а также мороза, эластичная черепица «Тегола» выдержит даже буря - ей никак не ужасны порывы ветра по 180 км/ч. Все это достигается за счет той самой структуры «слоистого пирога».
Тайна 3-ий. В состав черепицы вступают лишь неорганические сочиняющие а также особенный «коктейль» модификаторов. В итоге материал никак не гниет, никак не впитывает воду а также потому никак не владеет ограничений сообразно численности циклов замерзания-размерзания.

Все эти характеристики разрешают применять эластичную черепицу «Тегола» в всех погодных поясах а также на всех широтах. Для Рф, с ее большой территорией, это в особенности принципиально. Логично, что 3/4 всей издаваемой фабрикой «Тегола Канадезе» продукции отгружается на экспорт.

Компания - европейский фаворит на базаре эластичных черепиц. Она практически четверть века, начиная с 1976 года, ведет розыск прогрессивных технологических решений. А также, нужно заявить, готовит это удачно: эластичные кровли «Тегола» сообразно праву числятся достоверным а также эстетически привлекательным материалом.

Кстати, о прочности. Гарантия на все кровельные материалы «Тегола» сочиняет 10 лет. Эластичная черепица «Тегола» подходит европейскому эталону свойства EN 544 на кровельные материалы. Владеет компания «Тегола» а также европейский сертификат свойства ISO 9001 - он регламентирует не столько рубежи разработки, проектирования а также изготовления черепицы, только а также систему распространения материалов, их укладку а также техническое сервис покупателей.

Доп доказательством свойства а также охраной от фальшивок служат производственный код а также штрих-код идентификации. Вам необходимы еще верительные грамоты? Просьба - «Тегола» истока сертификацию сообразно интернациональному эталону ISO 14001, кой регламентирует экологическую чистоту изготовления.

Итак, мы зрим, что эластичная черепица «Тегола», переняв все плюсы традиционной черепицы, лишена ее недочетов. Некто может увидеть: «Но ведь имеется еще металлочерепица!» Нужно заявить, в сравнение от эластичной кровли, железная черепица просит доп аксессуаров, а это ведет к существенному удорожанию таковой кровли. Для металлочерепицы нужна а также доборная гидроизоляция сообразно всей площади кровли, а это - еще средства... Помимо этого, опосля укладки металлочерепицы остается немало отходов (снова выброшенные средства), никак не говоря про то, что материал «шумный».

Коллекции от «Тегола»

Только для выбора эластичной черепицы «Тегола» мало ведать лишь технические свойства а также тонкости производственного процесса. Необходимо ее созидать, поставить эстетику материала. «Тегола» дает 7 моделей черепицы с разными модификациями лепестков а также различной шириной слоев. Коллекции моделей эластичной черепицы разделяются на 2 типа.

1-ый тип - коллекции, условно отнесенные к потребительским классам эконом а также эконом-плюс. Их совместный признак - покрытие из базальтового гранулята. Это коллекции «Мастер» (класс эконом-плюс, недалеко к эксклюзиву), «Мозаика» (эконом-класс), «Традишнл» а также «Стандарт» (все - эконом-плюс).

«Мастер» различается объемностью лепестков. Это достигается особенным методом укладки: все зазоры меж черепицами перекрыты следующими слоями черепицы - как на российских теремах, скрытых тесом. Эта модель - для ценителей российской старины а также «объемных» кровельных материалов.
«Традишнл» - модели для кровель со трудными строительными решениями. Лепестки имеют чешуйчатую форму. Чешуйчатая черепица, уложенная на трудную кровлю, формирует визуальный «эффект движения», схожий движению стеклышек в калейдоскопе.
«Мозаика» - эластичная черепица шестигранной формы с мозаичным результатом: один и тот же лепесточек отливает 2-мя различными цветами. Смотря на такую кровлю с различных ракурсов, разрешено наслаждаться забавой цвета.
Сбруя «Стандарт» различается огромным численностью цветовых вариантов, их 13.
Стоимость на модели эластичной черепицы главного типа - 6-10 $/кв.м., а «Мастер» - 16,7 $/кв.м.

2-ой тип - коллекции класса огромная редкость. Все модели покрыты узким медным листом. Внедрение меди на черепице - дань традиционной медной кровле, знаменитой с глубочайшей древности. Кстати, конкретно медная кровля «говорила» о достатке а также респектабельности владельца дома. Числилось, что медь готовит кровлю надежной а также долговременной. Даже поэтому, что со порой медь покрывается прекрасной патиной, которая обороняет ее от коррозии а также порчи.

Но обычная медь владеет 3 суровых недочета:

1. Итоговая дороговизна кровли в следствии высочайшей отходности а также вальцевания.
2. Сложность укладки листов на кровлю. Отыскать проф укладчика в наши дни никак не так просто.
3. Физиологические конфигурации кровли со порой. Медные листы начинают «гулять», кровля получает маневренность, а также в конце концов расшатываются стыки а также примыкания. Отседова протечки, задачи…
Итак вот, модели с медным покрытием (2-ой тип коллекций эластичной черепицы «Тегола») владеют плюсами традиционной медной кровли, только лишены ее недочетов.

Все они имеют приставку «Престиж»: «Престиж Элит», «Престиж Компакт», «Престиж Традишнл». Таковая кровля никак не «гуляет», легче в укладке (для этой процедуры довольно молотка а также гвоздей), ее просто употреблять на крыше хоть какой формы. А опосля укладки, к примеру, черепицы модели «Престиж Компакт» кровля получает единый разряд - как если б ее всю покрывал единый красновато-желтый лист.

Эластичная черепица «Престиж Традишнл» со порой покрывается патиной а также смотрится еще добропорядочнее

Почтенность меди в сочетании с формой черепицы дадут зданию необыкновенную существенность - будь то маленькая дом либо шикарный дом. Стоимость 1 кв.м. эластичной черепицы с медным покрытием сочиняет в среднем 25-40 $/кв.м.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83