- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экономия энергоресурсов: избираем лампочки - 1

Экономия энергоресурсов: избираем лампочки - 1

Нереально доставить квартиру либо терем без родника света, в наши дни на базаре представлен широкий отбор устройств, преобразующих электрическую энергиюв световую. Комплект ламп освещения так велик, а их технологические а также потребительские характеристики так разны, что необходимо хорошо ориентироваться, до того как соорудить отбор.

Есть некоторое количество видов ламп:

  • Люминесцентные светильники;
  • Лампы накаливания;
  • Галогенные лампы;
  • Светодиодные лампы.

Давайте коротко осмотрим любой из видов.

Лампы накаливания

Достаточно длинно лампы накаливания никак не имели конкуренции: их емкость определяется диаметром стеклянной пробирки. Хозяйка пробирка делается из матированного, иллюзорного, опалового, зеркального стекла. Закрепляется пробирка в цоколе фокусирующего, штифтового либо резьбового типа.

Чаще только видятся биспиральные лампы: снутри пробирки на подвесках из молибдена подвешивается вольфрамовая дугообразная нить, ее температура плавления сочиняет 3600 градусов. Спираль быть может двойственный. Ежели емкость лампы маленькая (40-60Вт), то пробирка вакуумная, наиболее массивные аналоги наполняются криптоном, азотом либо аргоном - у их наиболее повышенная температура накала нити а также наилучшая светоотдача.

Главными чертами ламп накаливания является: номинальная емкость а также усилие, световой поток, световая отдача, светотехнические свойства. Еще стоит направлять интерес на срок службы - он указывается в часах горения.

Емкость ламп колеблется от 15 по 1000 Вт. Световой поток зависит от температуры а также мощности нити накала. В процессе горения вольфрам равномерно распыляется, потому калибр нити накала миниатюризируется, как последствие миниатюризируется а также световой поток. Относительно световой отдачи, то чем сильнее лампочка, тем больше отдача. Для направленного светового потока издают лампы с отражающим светом: сообразно внутренней части пробирки прокладывают рассеянный слой из серебра либо алюминия со стороны цоколя.

Лампы накаливания употребляют везде где только можно, однако стоит держать в голове, что при передаче бардовых, сине-голубых а также желтоватых тонов имеют все шансы появляться погрешности. Никак не рекомендуется употреблять лампы накаливания в маленьких комнатах: массивные лампы выделяют немало тепла а также имеют все шансы привести к перегреву, никак не подходят такие лампы а также для арочных просветов, подвесных потолков, подсветки шкафов а также иной мебели. Посреди производителей ламп накаливания репутациею использует: General Electric,Maxus, PILA, Osram, Philips, BABS а также остальные.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83