- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какими существовать дренажным системам — твёрдыми либо упругими? - 1

Какими существовать дренажным системам — твёрдыми либо упругими? - 1

Неувязка отведения дождевой либо талой воды в особенности актуальна в средней полосе Рф, в каком месте в следствии недалёкого стояния грунтовых вод а также выпадения осадков земля перенасыщается влагой. В итоге проистекает заболачивание местности, что негативно воздействует как на фундаментах спостроек а также сооружений, этак а также на зелёных насаждениях. От переувлажнения земли загнивают корешки деревьев, погибают цветочки а также газонная травка. В подвальных помещениях домов появляется плесень, которую нереально вывести без принятия особых мер, как-то - проведения работ сообразно отводу излишней воды.

Никак не наименьшие трудности осадки вызывают а также в городке. Потоки воды на тротуарах препятствуют прохожим, а на проезжей части мешают движению каров. Поэтому, водоотведение является принципиальной задачей в всех населённых пт, а также подойти к её решению следует с особенной ответственностью.

Для этих целей разрабатывается система поверхностного дренажа, предназначенная для отведения воды на дорогах, тротуарах, газонах садовых участков а также конкретно возле домов либо особняков.

Неглубокий мелкие камешки разделяется на точечный а также прямолинейный. Точечный мелкие камешки нужен для сбора воды на локальных участках - перед крышными водостоками, в придверных приямках, перед поливочными кранами. Для отведения воды на огромных площадях используется прямолинейный мелкие камешки.
Любой из этих видов водоотвода подразумевает внедрение собственных элементов: для точечного это дождеприемники а также трубы, для линейного - система заглубленных желобов.

Дождеприемники представляют собой ёмкости с отводами для подсоединения к ливневой канализации. Непосредственно сама канализация состоит из ПВХ-труб, собранных а также уложенных в траншею перед уклоном. Опосля сборки труб они засыпаются грунтом, однако пред этим проходят испытание на плотность: влага, вылитая в дождеприемник, обязана в том же объеме вылезти на выходе. Необходимыми элементами системы являются пескоуловители, удерживающие не столько принесённый водой песок, однако а также небольшой сор, даровитый вывести ливневку из строя.

В зависимости от места внедрения выбираются дождеприёмники из пластика либо чугуна. 1-ые актуальны для применения на пригородных участках, газонах, местности около домов. 2-ые, благодаря собственной прочности, незаменимы на авто дорогах с великой перегрузкой. Коррозионная неколебимость чугуна дозволяет дождеприёмникам учить брутальное действие дорожных солей, а высочайшая плотность материала гарантирует противодействие к истиранию а также зимостойкость.

Прямолинейный водоотвод состоит из заглубленных желобов, закрепленных цементным веществом либо встроенных в дорожки а также отмостки. Для удобства хождения людей сверху ставят железные либо чугунные сетки.

Сами желоба производят пластика либо бетона, а также пара вида изделий имеют свои достоинства. Пластмассовые каналы (желоба) подходят для устройства линейного водоотвода фактически на хоть какой местности: в пригородном жилом строительстве, на территориях АЗС а также автостоянок, индустриальных компаний а также прикрытых парковок. Они способны терпеть высочайшие перегрузки а также, благодаря упругости материала, имеют неколебимость к ударам - даже мощным а также резким. Пластмассовым желобам никак не ужасно действие химически функциональных веществ, часто применяющихся на станциях техобслуживания а также АЗС. Материал, из которого изготавливаются каналы, выдерживает температуры от -40° по 95°C а также никак не изменяет собственной структуры даже опосля нескольких сотен циклов замораживания-оттаивания. Использование лёгких желобов дозволяет осуществить систему водоотвода на огромных площадях без значимых транспортных расходов, что является ещё одним их превосходством.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83