- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Выход за коврами. Различные технологии чистки ковровых покрытий - 2

Выход за коврами. Различные технологии чистки ковровых покрытий - 2

Ворс а также раскраска

Плотность ворса существенно. воздействует на способы клининга а также внешний облик ковра. Чем тучнее ворс, тем большее численность частичек грязищи остается на его поверхности. Ковер неплохого свойства может удерживать по 1-го килограмма грязищи на любой квадратный метр, при этом его марание станет неприметным. Традиционно главным накопителем грязищи является верхняя часть ворса, приблизительно 30 процентов его длины.

Большая часть ковров стойки к действию кислот. Споласкивание кислотными средствами средней сосредоточении улучшает краска ковра, смягчает его а также продлевает срок эксплуатации. Почти все используемые для чистки ковров средства имеют щелочную базу. Неизменное их внедрение отображается на яркости красок а также может привести к выборочной утрате цвета. Следует существовать в особенности заботливым при труде с многоцветными коврами, потому что может быть окрашивание одной части ковра иной в местах цветовых пределов.

Чтобы сберечь краска ковра, опосля окончания увлажненной уборки необходимо сполоснуть его поверхность кислотой. Труженик, мастерски занимающийся клинингом ковровых покрытий, непременно по истока увлажненной уборки проверит ковер на живучесть красок.

Аппарат ковра

Крепкость базы ковра воздействует на его живучесть. Ежели она отвратительного свойства либо вообщем отсутствует, то срок эксплуатации ковра значительно укорачивается. При движении людей сообразно ковру его поверхность смещается условно его базы. Потому нужно временами испытывать незыблемость его крепления к полу. На огромных площадях ковры обязаны существовать в определенных местах прикручены к полу, натянуты а также отлично закреплены. Но не стоит совершать совсем твердое крепление к полу в местах большей его эксплуатации, оно может отдать задний эффект.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83