- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Находящийся под землей мелкие камешки - скажем "отсутствует" излишней влаге! - 1

Находящийся под землей мелкие камешки - скажем "отсутствует" излишней влаге! - 1

Пожалуй, чуть ли никак не любому приходилось, приехав сообразно весне на дачу либо выйдя нахмуренным осенним с утра на крылечко собственного пригородного дома, найти, что перемещаться сообразно вверенной вам сообразно праву владения местности позволительно лишь прыжками либо осторожными перебежками сообразно бетонным дорожкам. Глядь - а вслед за тем а также вслед за тем лужи, а неподалёку а также совсем возникло некоторое схожесть стремительной горной речушки. Виной всему грунтовые воды а также осадки - тающий от первых солнечных лучей снег либо дождики.

Влажные лапти а также нечистые краги - это еще половина беды, ежели никак не четверть. От лишней воды в грунте равномерно разрушаются фундаменты строений, стают негодными подвалы. Мучаются а также растения: влага никак не дозволяет кислороду "пробиться" к корневой системе а также ваши обожаемые фикусы с традесканциями просто имеют все шансы приказать долго здравствовать, а взлелеянные яблони - отдать дуба.

Ступень увлажнения земли опосля ливней а также стремительность ее высыхания напрямую зависит от типа грунта, на котором размещены ваши строения а также зеленоватые насаждения. Чем более в нем глины, удерживающей воду, тем подольше участок станет припоминать никак не оазис, а тривиальное топкое место. А также даже обстоятельно возведенные асфальтовые дорожки а также изготовленные на совесть дорожки имеют все шансы никак не выдюжить схватки с дождиками а также разбиться. Как ни прискорбно, дающая нам жизнь влага в предоставленном случае является прямым противником, а с неприятелями, как понятно, положено биться.

А орудием в этой нелегкой борьбе является мелкие камешки. Мелкие камешки есть систему взаимосвязанных труб, которые размещаются кругом либо вдоль обороняемой местности а также обеспечивают вывод воды за ее пределы. Об организации таковой дренажной системы нужно думать еще на этапе проектирования дома а также садового участка в целом. Нужно вести геодезические а также геологические изыскания а также создать проект дренажной системы, в каком будут буквально рассчитаны все ее характеристики. Лишь тогда итог тщательной работы сообразно охране владений от лишней воды станет подходить ожиданиям.

Как указывает практика, рациональные является хитросплетение ливневой канализации, которая дерётся с последствиями осадков, а также системы подземного дренажа, снижающей степень грунтовых вод на глубине по 6 метров.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83