- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какие посещают межкомнатные а также входные двери? - 1

Какие посещают межкомнатные а также входные двери? - 1

Какие посещают двери

Сообразно расположению в здании выделяют такие типы дверей:

- внешние двери

- входные двери

- балконные двери

- внутренние двери

- входные двери в квартиру либо в остальные помещения с лестничных клеток а также коридоров

- межкомнатные двери

- шкафные двери

К внешним дверям предъявляются запросы, имеющие отличия от требований к дверям внутренним, что определяется расположением этих дверей в здании. Внешние двери подвергаются действию осадков, колебаниям температур внешнего воздуха, ультрафиолетовым излучениям, ветрам а также т.п. Они обязаны оборонять внутренние помещения от мороза а также шума. Следственно, внешние двери обязаны существовать звуко- а также теплозащитными. Материалы, используемые для производства схожих дверей а также их внешной отделки, обязаны существовать устойчивы к вышеперечисленным нехорошим действиям. Еще одна функция, которую обязаны делать внешние двери (в том же духе, как а также входные в квартиры) - это противостояние несанкционированному доступу в помещения, т.е. снабжение сохранности.

Какие посещают двери сообразно методике открывания:

- распашные двери;

- раздвижные двери;

- раскладные двери;

- крутящиеся двери.

Более знамениты а также обыкновенны - двери распашные. Они имеют все шансы раскрываться в одну сторону либо в обе, т.е. существовать качающимися. Используются а также как внутренние, а также как внешние. Имеют все шансы существовать застекленными а также глухими. Сходственные двери имеют все шансы существовать изготовлены из хоть какого материала, используемого для производства дверей, а также обладать хоть какой дизайн. Распашные двери имеют все шансы существовать, как с порогом, этак а также без него. В современных конструкциях входных дверей, порог посещает автоматом спускающимся, что увеличивает звуко- а также теплозащитные свойства дверей. Как понятно, однопольные двери посещают правыми а также левыми. Ежели при открывании двери "на себя" петли находятся справа, то это левая. Ant. левая дверь, ежели слева - левая (см. рис. 2). Инновационные глухие двери - всепригодные.

У распашных дверей имеется один недочет, они требуют определенного места для открывания, а это порой комфортно, в особенности в узких помещениях. Потому на свет возникли двери раздвижные а также раскладные. Эти виды дверей предоставляют вероятность сотворения нужных интерьеров, наращивают трансформируемость помещения, также, при их помощи, просто исполнять перепланировку внутреннего места, как жилых домов, этак а также публичных помещений (кабинетов, ресторанов, конференц-залов а также т.п.).

Раскладные двери состоят из отдельных секций, двигающихся сообразно устремляющей, поставленной в дверном просвете. Они имеют все шансы существовать глухими а также застекленными, сделанными из целостной древесины, из пластика, покрытого естественной древесиной а также из остальных материалов. Используются такие двери лишь как внутренние.

Раздвижные двери, при открывании, или уходят в полость снутри стенки, или движутся синхронно ей. Используются они а также как внутренние, а также как входные в публичные строения, часто с использованием современной автоматики. Для отделки дверей употребляются инновационные материалы: стеклышко, ламинат, зеркала, древесный шпон, также их композиции. На данный момент, этот тип дверей еще широко употребляется для, этак нарекаемых, "шкафов-купе".

Револьверные (карусельные) двери используются в публичных зданиях (гостиницы, универмаги, аэропорты а также т.д.). Они посещают в 2-ух, 3-х а также четырех створчатом выполнении, с ручным либо автоматическим открыванием.

Сообразно материалу, из которого делаются двери, их позволительно поделить на:

- древесные двери;

- профильные двери:

- двери на базе профиля из ПВХ;

- двери на базе профиля из алюминия;

- железные двери;

- стеклянные двери.

Инновационные двери - это инновационные материалы. Древо - высушенное а также обработанное сообразно новоиспеченым технологиям, новейшие древоподобные материалы а также их хитросплетение в конструкциях дверей. Древесные двери используются как внешние а также как внутренние, для жилых а также для публичных спостроек. если, как внутренние, межкомнатные двери (для жилых помещений) они твердо продолжают удерживать 1-ое село сообразно применению, то при применении в качестве внешних, на данный момент, они заполучили суровых соперников. Ими являются железные двери. Лишь инновационные железные двери, при широкой политре вариантов внешнего дизайна, имеют все шансы снабдить требуемую сохранность помещений. Они имеют все шансы вполне подражать древесные двери, имея такое же членение полотна, филенки а также рельефную текстуру бревна. Стеклянные двери расширяют гамму способностей конструктора для организации входа в публичное сооружение а также внутреннего места.

Двери имеют все шансы существовать сочетанными, сделанными с использованием разных материалов, что усиливает способности придания им нужных технических черт а также наружных форм.

В зависимости от количества полотен, двери имеют все шансы существовать:

- однопольные двери;

- двупольные двери;

- полуторные двери(с 2-мя полотнами неравной ширины).

Двери трех- а также четырехпольные используются совсем изредка. Число полотен двери диктует, обычно, ширина проема в загородке либо стене. Ширина проема зависит от многофункционального назначения помещения а также противопожарных требований. Все двупольные двери, не считая качающихся, требуют доп элементов запирания - дверных шпингалетов. Шпингалеты традиционно инсталлируются на одну из 2-ух створок двупольной двери, либо на неширокую створку полуторапольной двери. Створка, закрепленная сверху а также исподнизу шпингалетами, делается как бы частью дверной коробки, при всем этом, ее если нужно позволительно высвободить а также раскрыть, расширив, этим, дверной просвет.

Сообразно наполнению дверного полотна двери имеют все шансы существовать:

- застекленные двери;

- глухие двери.

Балконные двери постоянно совершают застекленными, энергосберегающими. Внутренние двери еще часто совершают застекленными, к примеру, для освещения вторым светом запасных помещений. С той же целью, над дверьми устраивают фрамуги. Стекла либо стеклопакеты имеют все шансы существовать прозрачными, непрозрачными, или с рельефным узором, разных цветов, с использованием витражей. Выкройка остекления быть может самая различная, как обычная: прямоугольная а также арочная, этак а также круглая либо даже треугольная. Для расстекловки двери употребляется багет.

Сообразно многофункциональному назначению двери посещают:

- двери для жилых спостроек;

- двери для публичных спостроек;

- особые двери.

В зависимости от многофункционального назначения помещения, к дверям предъявляются разные технические запросы. При всем этом конструктивное оглавление дверей никак не обязано входить в возражение с их внешним обликом, кой обязан подходить общей идее интерьера либо фасада строения.

Двери особого назначения разделяются на:

- огнезащитные двери;

- сохраняющие энергию двери;

- завышенной шумоизоляции двери;

- "защитные" (противоударные, пуленепробиваемые, противовзломные) двери;

- водостойкие двери;

- остальные двери (к примеру, защитные от рентгеновского излучения).

Благодаря использованию новейших материалов а также технологий, двери закончили существовать элементарно всепригодным элементом, обеспечивающим ассоциация помещений. К ним предъявляются наиболее твердые запросы сообразно техническим чертам, а любое пристраивание, в зависимости от собственного назначения, обязано оснащаться соответственной дверью. Сейчас это действительно, потому что инновационные технологии предоставляют нам такую вероятность.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83