- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Глиняний кирпич - 7

Глиняний кирпич - 7

4.3. При расчете на осевое а также внецентренное стягивание в расчетных формулах принимается площадь сечения кремня F брутто (без вычета площади пустот).

4.4. Расплата элементов с сетчатым армированием следует создавать в согласовании со СНиП II-22-81. Расчетное противодействие армированной кладки Rsk из пористых пустотелых камешков вычисляется по формуле (3) с введением понижающего коэффициента - 0,75к показателю роста прочности кладки за счет армирования в формулу (27) п. 4.30 СНиП
Rsk=R+1,5mRs/100 (3),
в каком месте: Rsk - расчетное противодействие кладки; m - процент армирования кладки; Rs - расчетное противодействие арматуры.

4.5. При исполнении армированной кладки с облицовкой из изделий, издаваемых ЗАО "Норский глиняний завод", в сочетании слоев - главная укладка из глиняних пористых камешков а также внешний слой из глиняного одинарного кирпича марки сообразно прочности больше более чем на марку с прокладкой арматурных сеток сообразно всему сечению, круги в кладке работают вместе, а также коэффициент применения слоев быть может принят т=1.

4.6. Прислонение элементов конструкций (балок, прогонов, ферм а также т. п.) на кладку из пористых глиняних камешков следует создавать в согласовании с требованиями СНиП II-22-81 п.п. 6.40-6.43.

б) на горизонтальные (ветровые) перегрузки

4.7. Расплата поперечных либо продольных стенок, обеспечивающих живучесть а также крепкость строения при ветровых отягощениях, делается сообразно указаниям "Пособия сообразно проектированию каменных а также армокаменных конструкций"(к СНиП II-22-81) раздел 7.2. Стремления, появляющиеся при деяньи ветровых нагрузок, суммируются с усилиями от вертикальных нагрузок а также никак не обязаны превосходить расчетных предельных усилий, определяемых при расчетных противодействиях, указанных п. 3.2. реальных советов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83