- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как клеить обои. Мастер-класс - 7

Как клеить обои. Мастер-класс - 7

Дыры а также щели обрабатывают шпатлевкой а также штукатурят. Сейчас поверхность нужно погрунтовать веществом клея. Стенка обязана существовать непременно засушливый, крепкой а также чистой. Ежели вы сделали все сообразно правилам - держите ножницы а также начинайте раскраивать а также кромсать новейшие обои.

КАК Разделять ОБОИ?

Поначалу испытайте, все ли рулоны имеют единый номер партии, набросок а также тон. Отрезая полотно, прибавьте на припуски сообразно 5 см с обеих сторон. Ежели вы раскраиваете обои со смещением рисунка, будьте заботливы! На языке строителей операция звучит этак: . На российский язык это переводится этак: необходимо наметить а также разделять кусочки этак, чтобы набросок на соседних полотнищах совпадал а также выходила единая картина: предположим, чтобы цветы на соседних кусочках совпадали с цветочками, а листочки - с листочками. При всем этом принципиально, чтобы обои отматывались от рулона в одном направленности.

Построение КЛЕЯ

Идеальнее всего приобрести особый обойный клей. Поначалу кропотливо его замешайте а также погодите по совершенного набухания, опосля это умеренно нанесите на полотнища обоев. Позже сложите их в соотношении 2/3 : 1/3 а также на 5 минут сверните в рулон, чтобы клей впитался. Смотрите за тем, чтобы все полосы замачивались однообразное время.

КАК Приклеивать ОБОИ?

1-ое полотнище постоянно необходимо приклеивать, начиная от окна. До, с помощью отвеса, отметьте вертикальную линию а также взыскательно сообразно ней приложите 1-ый кусочек - тогда а также другие полосы будут ровненькими. Исподнизу а также сверху оставляйте кромки возле 5 см, чтобы позже разрешено было выровнять.

Чтобы никак не было пузырей, необходимо расправить обои - от середины к краям. Идеальнее всего чтобы достичь желаемого результата брать мягенькую щетку либо резинный валик. В случае необходимости на стыке позволительно еще раз нанести клей. Пятнышка клея на внешней стороне необходимо немедля аккуратненько намокнуть губкой, однако ни в коем случае никак не натирать. Выступающие сверху а также исподнизу края обоев подрезают.

Тяжелые УЧАСТКИ

Углы

Никак не рекомендуется клеить полосу обоев либо . Выступ за угол лучше бросить возле 1-2 см а также пару раз надрезать. Новенькую полосу поновой выровнять сообразно отвесу а также подлепить к последующей стене.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83