- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка новоиспеченого пластмассового окна - 2

Установка новоиспеченого пластмассового окна - 2

Прошли те эпохи, когда окна устанавливали лишь на одну пену, срок службы такового монтажа никак не превосходит 3 лет. Окна мы меняем, обычно, всего один раз, а также потому необходимо пошевелить мозгами о монтаже, кой ручается срок службы монтажного шва более 20 лет.

Подоконник устанавливается еще на пену. Потом он заводится перед раму с глубиной захода менее 1-го см. В необыкновенных вариантах позволяется его аппарат вплотную к ободе. Ежели отдаление меж подоконником а также нижней частью проема очень огромное, его разрешено уменьшить по 5-10 мм цементным веществом. Во всех вариантах делается изоляция стыка подоконника с оконной системой белоснежным силиконовым герметиком (к примеру, германской фирмы "Lugato"). При всем этом его края обязательно обязаны завертывать в стену приблизительно на 1.5 - 3.0 см.

Иной элемент окна - отлив. Ежели врождённый подоконник позволительно определить а также спустя месяц, а также через несколько лет, то отлив нужно действовать сходу, по другому влага извне будет течь перед раму а также вызовет ее деформацию. Отлив крепится шурупами к присоединительному профилю через уплотнительную ленту, мастику либо силикон. Лучше использование пены исподнизу отлива.

Принципиальный момент: установка окна в панельном доме а также, к примеру, кирпичном, это различные вещи. Имеется такое мнение, как линия либо остановка свежий температуры (изотерма). Ежели на улице -25С, а в помещении +18С, то в стене а также в новоиспеченом окне имеется грань, в каком месте температура одинакова 0С. Итак вот, наиболее важное, чтобы эта линия в стене а также в новоиспеченом окне проходила без излома, т.е. нулевая изотерма в стене вашего дома обязана плавненько перебегать в нулевую изотерму окна. Потому совсем принципиально верно избрать местечко монтажа оконной конструкции. В обыкновенном кирпичном доме это станет 1/3 от наружной стенки строения. Ясно, что способны совершить это лишь фирмы с огромным экспериментом.

Окноу-хау

Производители пластмассовых окон разрабатывают свои личные технологические решения, призванные облегчить процесс монтажа а также обеспечивать длинную службу окон. Увлекательный вариант дают, к примеру, спецы Группы фирмы "ПРОПЛЕКС" - особые панели шириной 9 мм, отделанные с одной стороны жестким ПВХ-листом шириной 1мм, а с иной - твердым полистиролом. Конструкция гарантирует неплохую пароизоляцию а также избавляет ненужные результаты, связанные с промерзанием узла примыкания окна к просвету.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83