- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Никак не скрипит, никак не хлопает - 3

Никак не скрипит, никак не хлопает - 3

Двери из массива имеют все шансы существовать как глухими (другими словами весь древесными), этак а также застекленными. Ежели необходимо прикрыть от любопытствующих взоров какую-то часть дома, к примеру спальню владельцев либо гостей, то устанавливают глухие двери, ежели дверь перемещает маленький нрав, как, предположим, в кухне либо водоеме, то разрешено а также стеклышко использовать. Снова же, спецоформление двери быть может застенчивым, а может - состоятельным, выдающим в домовладельце эстета а также сибарита. Для декорирования распашных дверей стеклянными вставками употребляется разряд различных технологий, используются витражи а также картинки, нанесенные способом шелкографии. Но если все таки дверь глухая, то ее главным украшением будут филенки - особые накладные элементы, дозволяющие подбавить рельеф. При изготовлении дорогостоящих дверей филенки делаются из той же породы древесины, что а также основа дверного полотна. А еще принципиальное село в отделке а также дизайне дверей занимает фурнитура: дверные ручки, петли, скобы а также т. п. Они имеют все шансы существовать золотыми, блестящими а также стилизованными сообразно форме перед старину. В результате рядовая, на первый взгляд, дверь может перевоплотиться в реальный музейный экспонат.

Двери из целостного массива бревна получаются томными а также дорогими, так как древесина отбирается без естественных недочетов, при изготовлении употребляется прирученный труд, а отделываются цельнодеревянные двери сообразно традиции кропотливо а также пышно.

О распашных дверях из ДСП говорить немало никак не станем - они стоят в большинстве наших городских квартир а также отлично знакомы отечественному покупателю. Эти двери, обычно, сочетанные, они делаются из древесных сосновых брусков, мелкой древесной фракции прохладного прессования а также древесностружечной либо древесноволокнистой плиты, после этого оклеиваются деликатными пластинами ценных пород бревна - шпоном. Как бы это ни было удивительно, некие ДСП-модели сообразно внешнему облику практически никак не различаются от дорогостоящих дорогих моделей из клееной древесины. А вот сообразно качеству, долголетии а также на взгляд вероятного экологического ущерба древесностружечное ламинированное полотно, конечно, уступает цельнодеревянному.

В окончание упомянем цельностеклянные распашные двери, которые имеют свои плюсы - например, огромные способности для художественного дизайна а также изъятие таковых проблем, как искривление а также следующее модифицирование формы. Но массово такие двери в пригородном домостроении никак не востребуются, а быстрее смотрятся капризом либо рвением прослыть оригиналом (вот отчего а также комплект их на российском базаре очень небогат).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83