- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Битумно-полимерные материалы - 5

Битумно-полимерные материалы - 5

Классическая разработка получения СБС-модифицированного битумного вяжущего для кровельных материалов содержится в коллоидном растворении СБС ТЭП в численности 12-14% в неокисленном (низкоокисленном). битуме марок БНК-40/180 либо БНК-45/190. При всем этом удается заполучить БПМ с показателем гибкости по -40-45°С а также теплостойкости +100°С а также больше. Материалы, сделанные с использованием этой технологии подходят мировым системам стандартов свойства, таковым как DIN, к примеру.

Есть эмпирическая подневольность, дозволяющая уволить предельное численность набухающего полимера, которое позволительно завести в битум:

Для приготовления битумно-полимерного вяжущего с СБС ТЭП употребляют битумы неокисленные БНК-40/180 или окисленные типа БН-70/30. В таблице представлены средние компонентные составы битумов указанных марок, приобретенных из нефти Западно-Сибирского месторождения, характеризующегося большей ступенью ароматичности.

Ежели взять, что коэффициенты аА а также аP для СБС ТЭП а также битума недалёких единице, то замена значений из таблицы в формулу отчуждает наибольшее оглавление полимера, при котором система располагаться в критическом состоянии:
- для битума марки БНК-40/180 - 15-20 мас. %;
- для битума марки БН-70/30 - наименее 8 мас. %.

Поэтому, битумно-полимерные вяжущие с внедрением среднеокисленных битумов типа БН-70/30 оказываются очень недалёки к критическому состоянию. Такие битумы обеднены маслами, помимо этого, ароматичность масел, а, следственно, сходство битума с СБС ТЭП снижается. При незначимом нарушении состава битума, к примеру, в процессе эксплуатации кровли - при выпотевании (экссудации масел), термодинамически а также агрегативно неуравновешенная двухфазная система, которой является это вяжущее, распадается, проистекает различение асфальтеновой фазы, битум утрачивает сияние, делается мутным, охрупчивается.

Понятно, что в процессе атмосферного старения материалов посещает модифицирование состава битумов, подобное изменениям при искусственном окислении битумов, оглавление масел непрерывно убывает, а асфальтенов - возрастает. Следственно, в процессе старения композиции, (назовем их полимерсодержащими) на базе среднеокисленных битумов а также 5-8% СБС ТЭП оказываются наиболее неуравновешенными, чем традиционные составы, которые позволительно означить как полноценно-полимерные.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83