- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Безрулонные прохладные материалы БиЭП а также БиЭМ - 1

Безрулонные прохладные материалы БиЭП а также БиЭМ - 1

Инновационное напряженное стройку подразумевает великой размер кровельных а также водоизоляционных работ. Обычно используемые в устройстве кровель рулонные покрытия требуют трудных, довольно трудозатратных а также никак не безопасных операций, таковых, к примеру, как еда а также построение материала , рабочая консистенция которого гарантируется разогревом по температуры 160-180 град. Это значит надобность применения битумных котлов либо горелок, что не столько никак не невредно, только а также экологически вредоносно. Помимо этого, часто встречающийся кровельный материал, рубероид, недолговечен, никак не выдерживает перепадов температурных режимов а также просит починки фактически ежегодно. Обычный срок службы рубероидных кровель обязан сочинять 5-7 лет, однако практика указывает, что даже этого срока эксплуатации такие кровли никак не выдерживают.

Возникают, естественно, новейшие виды рулонных покрытий наиболее высочайшего свойства, чем рубероид, только а также стоят они в пару раз подороже, а через 2-3 года их также приходится чинить, т.к. швы а также стыки у этих покрытий расползаются даже при незначимой деформации строения.

Имеется ли вывод из такого положения вещей? Имеется!

Еще в 50-е годы пред учеными была поставлена задачка, создать принципиально новейшие водоизоляционные материалы, дозволяющие комплексную механизацию всех видов водоизоляционных работ. Задачка никак не сходу, однако искрометно была решена, а служба удостоена премии Совмина СССР.

Итогом этих разработок стал безрулонный прохладный (температура находящейся вокруг среды) материал БиЭП а также БиЭМ, битумно-эмульсионные паста а также мастика на аква дисперсии битума а также жестких эмульгаторов.

В их состав вступают лишь естественные составляющие а также гидрофобные высокомолекулярные углеводороды. В отделанном облике паста а также мастика представляют собой прохладную "сметанообразную" массу, состоящую из битумных "шариков" с пылевидными минеральными включениями, меж которыми располагаться полоска воды. Опосля нанесения этой массы на поверхность, влага улетучивается, шарики слипаются, образуя непрерывной, бесшовный ковер, имеющий высшую адгезию к поверхности (2,5-3 кг/см2).

Благодаря эффективному структурному строению БиЭП а также БиЭМ никак не открывает суровых признаков старения даже через 15 лет эксплуатации на раскрытом атмосфере. За эти годы паста а также мастика утрачивает из собственного состава менее 20% масел а также смол, которые определяют водоизоляционные характеристики материала.

Битумно-эмульсионные материалы владеют вблизи немаловажных превосходств, таковых как понижение трудозатратности приготовления а также доставки материала к объекту. Рабочая консистенция БиЭМ гарантируется обычным разбавлением водой, а еда к изолируемой поверхности- обыденным растворонасосом сообразно резиновым шлангам на отдаление по 300м а также на вышину по 80м. БиЭП а также БиЭМ владеют высочайшей теплостойкостью (наиболее1200С), высочайшей водостойкостью (влагопоглощение менее 2% а также разбухание менее 0,5% опосля 2 лет выдерживания в воде), устойчивостью к хоть каким брутальным средам (щелочной, кислой, сульфатной а также магнезиальной- мореходный воде), нетоксичностью (что дозволяет использовать эти материалы в прикрытых помещениях а также делать внутренние гидроизоляции, к примеру резервуаров для питьевой воды).

Слой мастики шириной 3мм выдерживает насилие водяного столба 10м. Помимо этого, БиЭП а также БиЭМ имеют очередное примечательное качество, они гармонично текучи перед действием ультрафиолетовых лучей, при всем этом покрытие никак не разрушается, а проистекает затягивание машинально поврежденных (к примеру, при уборке снега) слоев.

Ежели вести относительный анализ черт современных российских а также забугорных материалов для мягеньких кровель, то нетрудно удостоверится в бесспорном преимуществе битумно-эмульсионных паст а также мастик. Сообразно всем характеристикам а также показателям (даже стоимости) эти материалы более подходящи для устройства а также починки мягеньких кровель, гидроизоляции а также антикоррозийной отделки.

Паста БиЭП- хороший приклеивающий а также ,сразу, гидроизолирующий материал. Она употребляется при облицовке ванн, санузлов, саун, водоемов а также т.д.

Имеется вероятность управления структурой а также качествами эмульсионных мастик методом вступления добавок, разных сообразно составу а также эксплутационно-технологическому назначению, к примеру для штукатурной гидроизоляции подземных а также подводных сооружений из сборного железобетона, для гидроизоляции, работающей на отрыв супротив наружного гидростатического давления по 2-5кгс/см2, для антикоррозийной охраны металлоконструкций, для наполнения деформационных швов мощных сооружений, для начала гидротехнических, для пароизоляции помещений с завышенным температурно-влажным режимом.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83