- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать отличные окна? - 4

Как избрать отличные окна? - 4

Превосходство независящей оценки заключается в том, что экспертное мнение, выдаваемое заказчику, владеет статус официознного акта неопровержимого смысла а также быть может применено в суде.

Окна как улика

Никому из нас никак не хотелось бы сообразно собственной инициативе приступать судебные пререкания. если вы считаете, что ваши интересы нарушены, то это - единственный путь вернуть верность а также возвращать истраченные средства.

Зам. председателя городского комитета сообразно охране прав потребителей Виктор Гущин (Новосибирск) рекомендует опосля обнаружения недочета сразу определить в знаменитость компанию, позвонив сообразно телефону. «Но длинно ожидать после чего никак не стоит, готовьте письменную претензию в 2-ух экземплярах - хорошо составленную, со ссылками на статьи закона о охране прав потребителей, с четко сформулированными требованиями. Ежели затрудняетесь собрать акт сами - обратитесь к спецам сообразно охране прав потребителей в муниципальный совет или подобные районные структуры», - выделяет Виктор Гущин.

Этак, не так давно в Калужский районный центр охраны прав потребителей обратился человек за охраной собственных прав. Заключив контракт на покупку а также установку окон, заказчик встретился с браком. На его претензии торговец никоим образом никак не реагировал. Тогда Калужский районный центр охраны прав потребителей подготовил а также подал иск в охрану нарушенных прав покупателя. Результат: в судебном заседании заключено мировое договор, сообразно коему человек получил 22 500 рублей заместо оплаченных сообразно уговору 11 000 рублей. Такой случай еще раз обосновывает: нам всем нужно выучиться защищать близкое преимущество на не плохое окно.

Покупатель, коему продан продукт ненадлежащего свойства, вправе спрашивать от торговца сменить его на новоиспеченный, высококачественный. Свершить это позволительно, ежели недочет найден на протяжении гарантийного срока. Но если все таки таковой срок никак не установлен, то на протяжении 2-ух лет. Нередко появляется безладица меж торговцем а также покупателем о факторах происхождения тех либо других недостатков. Тогда, сообразно расположению закона «О охране прав потребителей», торговец должен вести экспертизу свойства продукта за собственный счет.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83