- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Котел, кой проживает на крыше - 3

Котел, кой проживает на крыше - 3

Сначала, малая протяженность каналов передачи тепла понижает не столько упомянутые утраты, однако а также издержки на оглавление козни. Иной момент, отличительный для крышных котельных, в особенности важен для индустриальных компаний а также городских спостроек - это эффективное внедрение городских а также производственных территорий. Кроме всего прочего это экологически наиболее тактичный вариант, потому что образующиеся дымовые газы скоро рассеиваются, что важно в критериях плотной стройки. При всем этом отсутствует необходимости возведения больших а также дорогостоящих дымовых труб.

Котельные крышного типа чаще только инсталлируются на платформах. Традиционно, при применении емкостных котлов, в целях конструкционной сохранности котельную опирают на несущие стенки строения. Одним из предварительных этапов является определение несущей возможности стенок а также перекрытий, кой дозволит найти ступень необходимости проведения мер сообразно усилению конструкций. При всем этом есть модели теплогенераторов, которые различаются маленьким весом (к примеру, для котлов RENDAMAX, авторитет каких позволительно приблизительно поставить в 1 кг на 1 кВт мощности котла). Что дозволяет их легко применять при реконструкции имеющихся спостроек а также располагать на панельных домах.

Нормативной основанием для разработки самостоятельных котельных являются СНиП 11-35-76 «Котельные установки», а в том же духе «Правила устройства а также безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением два менее 0,07 МПа (0,7 кгс/см2), водогрейных котлов а также водоподогревателей с температурой нагрева воды никак не больше 388К (115оС)». Эти нормативные бумаги предугадывают запросы, дотрагивающиеся сохранности функционирования котельных установок. Проектируемые сообразно этим документам котельные, даже блочно -модульные, обычно имеют типовые схемы автоматизации, отвечающей за работу отопительной системы а также котельной в целом. Этак, тогда появления загазованности еда газа прекращается а также проистекает пуск вытяжного пропеллера. Помимо этого, система автоматики котла реагирует на снижение давления а также температуры в обратном трубопроводе, запуская соответственное оснащение. Сразу с реагированием на происхожденье аварийной ситуации автоматика говорит о ней в диспетчерскую. Это дозволяет отрешиться от неизменного пребывания в котельной обслуживающего персонала. Что в том же духе является принципиальным причиной экономии. Потому что оглавление персонала в котельной является, опосля издержек на горючее а также элекстричество, самыми немаловажными расходами. Привлечение для сервиса предназначенных сервисных организаций позволяет употреблять высокопрофессиональных профессионалов а также при всем этом уплачивать за это значительно наименьшие средства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83