- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Все о пенобетоне - 5

Все о пенобетоне - 5

Все это, непременно, любопытно а также принципиально. Однако меня тревожило иное: разрешено ли выстроить терем из пенобетона а также как это свершить? Сотрудники ЦНКБ разъяснили, что пенобетон идет для всех типов строительства: а также муниципального, а также частного. При этом желающие располагать свой домик имеют все шансы встать «малой кровью» а также в значении денег, а также в значении медли. Нужно обладать лишь соответственное оснащение. Тут необходимо прибавить основное: это оснащение стоит дорого - возле 7 тыщ баксов. Вероятно, таковая стоимость отобьет у дачника каждое хотение основывать терем из пенобетона. Однако унывать не нужно: вывод из такого положения вещей имеется - необходимо отыскать компанию, у которой имеется аппарат для приготовления пенобетона. Ее сотрудники приедут на участок, привезут оснащение а также начнут основывать терем. Но если все таки вы все-же желаете справить своей техникой, то рентабельнее станет «скинуться» с соседями а также купить установку в складчину.

Математические подсчеты

Ежели средств мало, позволительно
основывать терем из пенобетона сообразно частям

Как говориться, без особого агрегата пенобетон никак не изготовить, а означает, а также ничто никак не выстроить. Здесь наиболее время заняться подсчетами, чтобы сделать свой выбор, во насколько нам обойдется терем из пенобетона. Станем измерить из такого, что строим стенки для дома, например, размером 6 х 6 м.

Для начала следует сделать свой выбор с строительным решением. Допустим, вы избрали проект. Что далее? Как понятно, стройку дома наступает с закладки фундамента. Наслаждение сообразно сегодняшним временам никак не из недорогих - приблизительно 2000$ выложить нужно. как как рабочие соорудят фундамент а также он «устоится», позволительно начинать к строительству.

Чтобы достичь желаемого результата необходимо скупить «сырье» (минералит а также песок), накачать воду из колодца а также позвать бригаду рабочих с пенобетонной аппаратом. В результате за все про все уйдет где-то 2000 - 2500$ (строй материалы плюс служба). Прибавьте сюда 2000$ за фундамент. Поэтому, терем из пенобетона, срубленный способом монолитной съемной опалубки, обойдется приблизительно в 4000 - 4500$, а терем из готовых блоков - в 1,5-2 раза более. Эта сумма в всяком случае не в такой мере цены за стройку кирпичного а также даже древесного дома. Помимо этого, выстраиваться полностью позволительно сообразно частям: поначалу стенки, позже загородки, позже крыша. Кстати, в пенобетон позволительно вбивать в клавиши гвозди, его просто украшать а также даже есть обыкновенной ножовкой. И стену разрешено убавить, элементарно отрезав. Припоминаю, что ежели вы решите применять монолитную укладку с несъемной опалубкой либо задумаете уложить терем из готовых пенобетонных блоков, стоимость строительства значительно выпастет. И до того как решиться, стоит обмозговать все «за» а также «против».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83