- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать металлопластиковые окна? - 12

Как избрать металлопластиковые окна? - 12

Противовзломные характеристики ПВХ профилей. Оконные профили имеют принципиальное начение для сохранности. Чем профиль шире а также чем большее численность камер они имеют, тем больше их противовзломные свойства. А также - совсем принципиально - в широком профиле аксиальный величина высадки фурнитуры 13 мм, в сравнение от обычных трехкамерных систем , в каком месте это параметр 9мм, что позволяет установки противовзломной фурнитуры. Противовзломная фурнитура сообразно германским нормам быть может лишь при осевом размере фурнитуры 13мм.

Время от времени для усовершенствования противовзломных свойств особо усиливают штапики, в их верхней стенке просверливаются отверстия а также они крепятся шурупами к ободе либо створке, а отверстия закрываются декоративными крышками.

Следует держать в голове, что на Вашу сохранность в быту воздействует а также конструкция окна. ГОСТы никак не разрешают в жилых помещениях совершать никак не раскрывающиеся ("глухие") элементы более 400 мм в ширину а также 800 мм в длину, потому что при их умовение разрешено выскользнуть из окна. Экономия на никак не раскрывающихся деталях ложится на ответственность клиента.

Фурнитура. Запорная фурнитура - это единый устройство, состоящий из умышленно сконструированных подробностей - креплений, петель, зацепов, тяг, соединительных элементов, играющих свою главную роль в исполнении всей оконной системой задач энергосбережения, шумоизоляции, охраны, удобства а также долголетии. что, что фурнитура является более высокотехнологичным элементом окна, срок его службы прежде всего зависит от прочности а также свойства фурнитуры. Конкретно на нее приходятся главные механические а также динамические перегрузки а также ежели фурнитура с ними никак не управится, означает, окно станет плохим.

Затворяющим элементом в фурнитуре является грибовидная шейка, сделанная из особой стали, которая выдерживает нагрузку на разрыв по 1500 кг а также исполняет две функции: запирания а также охраны от взлома. Цапфы вступают в надежное сцепление с ответными планками а также мешают взлому окон. В данный момент обыденный набор фурнитуры владеет 3 таковых цапфы а также противовзломную запорную планку. Таковой набор именуется "Базисная сохранность". В сочетании с замыкаемой ручкой теснее существенно затрудняет взлом окна.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83