- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Инфракрасное изливание - 2

Инфракрасное изливание - 2

Известно, что действие инфракрасного радиационного отопления благосклонно воздействует на человеке. Ежели тепловое изливание с длиной волны более 2 мкм воспринимается как правило кожным покровом с проведением образовавшейся солнечный энергии вовнутрь, то изливание с длиной волны по 1,5 мкм просачивается через поверхность кожи, частично нагревает ее, добивается козни кровеносных сосудов а также конкретно увеличивает температуру крови. При определенной интенсивности теплового потока его действие вызывает приятное тепловое чувство. При лучистом подогреве человеческое тело дает огромную часть лишнего тепла методом конвекции находящемуся вокруг воздуху, имеющему наиболее низкую температуру. Таковая выкройка теплоотдачи действует освежающе а также благосклонно воздействует на настроение.

В нашей стране исследование технологии инфракрасного отопления ведется с 30-х годов как употребительно к сельскому хозяйству, этак а также для индустрии.

Проведенные медико-биологические изучения дозволили определить, что системы инфракрасного отопления наиболее много отвечают специфике животноводческих помещений, чем конвективные системы центрального либо легкого отопления. Сначала, за счет такого, что при инфракрасном подогреве температура внутренних поверхностей огораживаний, в особенности пола, превосходит температуру воздуха в помещении. Этот причина благосклонно воздействует на тепловом балансе животных, исключая напряженные утраты тепла.

Инфракрасные системы, работающие вместе с системами природной, вентиляции обеспечивают понижение условной влажности воздуха по нормативных значений (на свинофермах а также в телятниках по 70-75% а также ниже).

В итоге работы этих систем температурно-влажностный режим в помещениях добивается подходящих характеристик.

Использование систем лучистого отопления для сельскохозяйственных спостроек дозволяет не столько творить нужные условия локального климата, однако а также ускорить создание. Во почти всех хозяйствах Башкирии (колхоз им. Ленина, колхоз им. Нуриманова) существенно возросло приобретение приплода опосля внедрения инфракрасного отопления (повышение опороса в зимний период в 4 раза), возросла сохранность молодняка (с 72,8% по 97,6%).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83