- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 4

Породы древесины, применяемые в строительстве - 4

Древесина редкостных пород:

  • Красноватое древо
  • Черное древо
  • Эвкалипт
  • Фернамбук
  • Палисандр
  • Атласное древо

Красноватое. древо произрастает лишь в тропических лесах. Само мнение «красное дерево» никак не значит аксессуар к некий породе, а представляет совокупа различных пород, древесина каких владеет красноватым цветом. Древесина красноватого бревна относится к мягеньким породам, отлично поддается отделке, полируется, впитывает лак. В большей степени употребляется при отделке мебели а также помещения. В следствии собственной ценный цены изредка когда вполне идет на изготовка мебели.

Черное древо привозится к нам с Мадагаскара, Цейлона, острова Непорочного Маврикия. Желая древесина при усушке трескается а также отлично раскалывается, черное древо считается самым драгоценным. Его древесина уплотненная, однородная, черного цвета. Совсем приподнято ценится древесина с малозаметными прослойками годичных колец а также сосудов. Наименее только ценится древесина с белесоватыми прослойками а также выделяющихся на фоне древесины макроструктуры а также ядра. Древесина фактически никак не поддается гниению, никак не коробится при усушке, отлично впитывает лак. Единственное, что непозволительно совершать с черным бревном, выравнивать: от этого внешний облик лишь усугубляется.

Эвкалипт владеет крепкой, тяжеленной древесиной, которая фактически никак не поддается гниению. Это качество разъясняется огромным вхождением в ее структуре эфирных масел, которые действуют в том же духе, как а также смола в древесине сосны. Эвкалипт принадлежит к маленькому количеству древесных пород, которые нехорошо поддаются отделке. Чаще только из эвкалипта производят базу мебели, потом скрашивают ее вставками из остальных пород либо обклеивают шпоном из красноватого либо черного бревна.

Фернамбук употребляется при изготовлении мозаики. Самыми дорогими числятся скрипичные смычки а также дирижерские палочки, изготовленные из этого, бревна. При хранении фернамбук способен поменять краска от желтоватого с оранжевым отливом по темно-вишневого либо даже черного. Его древесина фактически никак не гниет а также в сухом облике никак не поддается короблению. Но несмотря на все вышесказанное недавно срубленное древо шибко усыхает, трескается а также формоизменяется. Сообразно тяжести в отделке уступает лишь эвкалипту.

Палисандр, как а также большая часть пород, ввозится в Россию из Южной Америки. Древесина палисандра владеет пористой структурой а также плотным расположением тонких волокон. Изюминка этой породы сочиняет ее краска, кой в зависимости от преобладания какого-либо оттенка изменяется от фиолетового по темно-коричневого с фиолетовым отливом. Как а также фернамбук, с течением медли способен поменять краска. Ежели древо сообразно окончании работ никак не было отполировано, то краска древесины может стоить фактически черным. Хозяйка древесина отлично поддается отделке, никак не подвержена гниению. Чаще только из палисандра производят мебель а также различные декорации.

Атласное древо изредка сталкивается у нас, а также потому оно совсем недешево ценится. В Рф идет лишь на изготовка вставок мозаики а также на декорации. Древесина этой породы может обладать желтоватый, красноватый а также коричневый оттенок. Только самостоятельно от цвета древесины в ней постоянно имеется мелкие блестки, которые при покрытии лаком придают отделанному изделию атласное блистанье а также блеск мягенькой струящейся ткани.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83