- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать кровельный материал? - 1

Как избрать кровельный материал? - 1

Как а также какой-никакой кровельный материал избрать? Великолепную либо подешевле, долговременную либо никак не совсем, томную либо легкую? На любой из этих вопросцев в отдельности разрешено ответствовать никак не размышляя. Однако в действительности нужно ответствовать на эти вопросцы в комплексе, кроме всего прочего возникает толпа остальных - краска, внешний облик кровельного материала. А также часто тяжело заполучить беспристрастную информацию о выборе кровельного материала от продавцов - незачем хвалить соперников. На сайте мы теснее отдали информацию о почти всех кровельных материалах, а в этой статье осветили некие высококачественные свойства кровельных материалов. Избирать же все одинаково необходимо отдельно.

Авторитет кровельного материала. Думали ли вы о весе кровельного материала, когда закладывали фундамент, жаловали стенки, клали перекрытия? Авторитет естественной черепицы (40-60кг) в 10-15 раз превосходит авторитет металлочерепицы (3,5-4,5кг) а также в 5-10 раз авторитет мягенькой черепицы (6-8кг). Цементно-песчаная черепица проще естественной - 20-30кг, только именовать ее легкой также тяжело. Фундамент, стенки а также перекрытия обязаны существовать с запасом прочности, а стропила обязаны возводиться сообразно советам производителя кровельного покрытия. Ежели эти запросы никак не учитывались, либо вы сходу решили никак не идти на такие доп затраты, то томные кровельные материалы разрешено зачеркнуть из перечня избираемых. Авторитет кровельного материала шибко воздействует на цену работ, ну и стоят эти материалы существенно подороже.

Живучесть кровельного материала.

Огромное почтенье вкореняют замки а также cтарые дома, простоявшие никак не одну сотку лет. Задатком фуррора являются долговременные строй а также кровельные материалы. Истина, инновационная наука никак не становит такую живучесть на 1-ое пространство, что, что срок жизни хоть какого строения нужно разглядывать в комплексе с разными коммуникациями - канализацией, водопроводом. Однако в мудрых пределах живучесть кровельного материала остается принципиальной неувязкой. Время от времени разрешено узреть рекламу в, которой заявляются сроки в 50 либо 100 лет. Никак не непременно, что все это вранье. Элементарно теоретически, в определенных тепличных критериях этот кровельный материал а также может проторчать столько. Тут основное - учесть индивидуальности климата. Потому гарантийные сроки на кровельный материал за границей а также в Рф часто отличаются, т.к. климат у нас считается экстремальным для кровельных материалов, в особенности зимой, когда температура часто переходит нулевую отметку. Потому что влага на крыше леденеет а также расширяется, то при наличии времен а также щелей в кровле высокий слой кровельного материала затевает рушиться. Вторым сильнодействующим причиной является действие ультрафиолета на кровельный материал. В особенности это воздействует на битум, кой утрачивает свою легкость а также затевает трескаться. Но, выгорать имеют все шансы а также разные красители кровельного материала, которыми используют в данный момент практически во всех видах кровли. Производители еще совершают упор на экологической чистоте а также влажности находящейся вокруг среды, в каком месте станет употребляться кровельный материал. Некие производители кровельных материалов вообщем никак не предоставляют гарантии на Россию, а также в рекламе объявляются европейские а также южноамериканские гарантийные сроки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83