- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Окна из пластика. За и против

Сравнительно недавно появилась альтернатива традиционным деревянным окнам. Конструкция именуется – окно из поливинилхлорида, разумеется, люди сразу проигнорировали такое длинное название и окна называют просто пластиковыми. Если начинается ремонт, человек критическим взглядом огладывает свою квартиру, когда в поле зрения попадает старое окно, то, как правило, все сдаются и устанавливают пластиковую конструкцию. Вид старой, облупившейся и полусгнившей деревянной рамы нагоняет тоску и уныние. Конечно, окну можно вернуть отличный вид, но это снова ненадолго. Уже спустя пару сезонов деревянное окно начнет терять привлекательный, «товарный» вид, а для того чтобы ежегодно мучиться с ним необходимо иметь мазохистские наклонности в характере. Особенно учитывая то, что у современного человека есть другой вариант – окно ПВХ.

Такое окно отличается надежностью и высоким качеством. Некоторые люди избегают их по той причине, что в составе имеется свинец. Да, он действительно есть. Но не представляет никакой опасности для здоровья человека, пока не начнется пожар. При нагревании металл выделяет вредные для организма человека вещества, но в случае возникновения такой страшной и чрезвычайно опасной ситуации мало кого будет интересовать вред, приносимый пластиковым окном. Многие люди не доверяют конструкциям из-за разговоров о том, что окна «плачут», это действительно так. Но этому существует разумное и логичное объяснение. Дело в том, что деревянные окна имели дыры, щели, поэтому в квартире «гуляли» сквозняки. Пластиковое окно абсолютно герметично. На нем действительно может образоваться слишком много конденсата, избежать образования излишней влаги поможет ежедневное проветривание помещения.

Достоинств у таких окон очень много, что подтверждает их огромная популярность и востребованность у населения. Окно очень эстетично и привлекательно, прекрасно смотрится с любым интерьером. К тому же не стоит забывать и о привлекательной стоимости такой конструкции. Пластиковые окна гораздо дешевле, чем деревянные. А проблем с ними значительно меньше. При правильной и аккуратной эксплуатации окно простоит очень долго, создавая в комнате приятную и комфортабельную атмосферу, конечно, не теряя при этом первоначального, великолепного внешнего вида. Абсолютное сохранение тепла и звукоизоляция.

 

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83