- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Cистемы водостоков из пвх а также покрытой цинком стали - 1

Cистемы водостоков из пвх а также покрытой цинком стали - 1

Водосточные системы нужны фактически хоть какой кровле. Они обороняют внешние стенки а также цоколь от воды, фундамент - от чрезмерного увлажнения. Благодаря водостоку влага с крыши намеревается а также посылается в одно местечко, а также зданию никак не грозит раннее поражение. Помимо этого, системы имеют все шансы существовать к тому же декоративными, выделять переход от крыши к стенкам, от фронтона к фасаду. Таковой терем станет смотреться стильным а также элегантным.

В самом простом варианте влага с кровельного покрытия (скатной крыши) стекает конкретно на землю. Таковой метод водоотвода традиционно именуют неорганизованным . Естественный водоотвод оправдан только в маленьких строениях с односкатной крышей, при этом при условии, что влага никак не станет в цель на тротуары. Таковой водоотвод приводит к повреждению элементов фасада, разрушению цоколя, досрочному износу фундамента в следствии чрезмерно высочайшей гидростатической перегрузки.
Более распространённый а также практический метод удаления осадков с кровельного покрытия - это внешний созданный водоотвод. При организованном внешнем водоотводе стекающая с кровли влага сообразно желобам отводится к внешним водосточным трубам.

Инновационные системы водоотводов имеют совершенную комплектацию всех нужных элементов, даже крепежа. Выкройка желобов а также труб быть может круглой а также прямоугольной. Внедрения такого либо другого типа элементов определяется эстетическим восприятием общей архитектуры строения а также выбирается архитектором либо владельцем строения.

Водосточные системы имеют самый-самый широкий диапазон размеров желобов а также труб. Величина всякого элемента рассчитывается в согласовании с требованиями нормативных документов, при всем этом постоянно имеется вероятность сочетать габариты элементов, делая всякий раз лучший отбор сообразно стоимости набора. При расчете учитывается наклон а также площадь крыши, также численность а также размещение точек стока воды.

Цену системы водостоков, обычно, определяется сложностью кровли, высотными отметками а также, конечно, площадью.

Материал, из которого сделана крыша, в целом никак не воздействует на отбор системы. В то же время спецы рекомендуют выбирать водостоки а также кровлю у одной а также той же конторы, что дозволит совершенно выбрать а также краска, а также крепления. Но позволительно ставить а также водостоки различных компаний, потому что все они идентичны сообразно строению.

Наиболее известные материалы для изготовления водостоков - ПВХ, покрытыя цинком сталь с полимерным покрытием а также медь.

Водосточные системы из ПВХ

Пластмассовые водостоки с каждым годом используют все большей репутациею. Они устойчивы к неблагоприятным естественным действиям, коррозии, хим действиям (кислот а также углеводородов) а также ультрафиолетовым лучам, а в том же духе элементарны в аппарате. Слияние отдельных элементов может исполняться клеевым методом, также при помощи резиновых уплотнителей.

Пластмассовые конструкции, в том же духе как а также разряд остальных материалов, имеют качество поменять линейные габариты при температурных перепадах. Водостоки с резиновыми уплотнителями компенсируют последствия такового действа за счёт свободного соединения элементов. В клеевых системах водостоков используются расширительные элементы (рядовые а также воронки). Они инсталлируются в согласовании с советами компаний - производителей.

Водосточные системы из ПВХ представлены на Русском базаре последующими фирмами: Hunter (Великобритания), Nicoll (Франция), Galeco (Польша), Scala Plastics (Бельгия), Plastmo (Дания) а также почти всеми иными.

Водосточные системы из покрытой цинком стали с полимерным покрытием

Для изготовления элементов водосливных систем используют горячеоцинкованную сталь шириной 0,5-0,7 мм. В качестве полимерного материала употребляется пластизоль, с шириной слоя 100 мкм, при этом в сравнение от кровельного материала, полимер наносится на обе стороны листа. Благодаря пластмассовому покрытию (пластизоли) система водослива может терпеть перепады температур от -400 С по 1200 С, что дозволяет применять ее в всех погодных критериях.

Главным плюсом железных водосточных систем является высочайшая крепкость элементов, что совсем принципиально для систем работающих перед перегрузкой снега а также льда. Живучесть применения систем гарантируется высочайшей коррозийной стойкостью полимерного покрытия а также стойкостью покрытия к действиям среды.

Продукция представлена фирмами: Aquasystem (Россия-Германия), Lindab (Швеция), Rannila (Финляндия) а также иными.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83