- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 6

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 6

Мало отвлекусь от «половой» темы. В процессе розысков я решила, что для ванной горницы непременно куплю столешницу перед раковину итальянской фабрики «Мираж». В самом деле, плитка в 3 см шириной - приобретение лишь этой фабрики. Чтобы свершить такую толстую плиту, нужен супермощный пресс. А он имеется далековато никак не у всех производителей керамогранита.

Заметано: на настил кладу керамогранит. Как оказалось, приобрести глиняний камень сейчас - никак не неувязка. Центровой базар стройматериалов практически наводнен им. Иное ремесло - приобрести Неплохой, высококачественный. Вот это неувязка. Предположим, лишь в Италии керамогранит создают наиболее трехсот фабрик. А ведь имеется еще турецкий, эллинистический, белорусский, прибалтийский. А также как мне испытать свойство продукта? Ясно, что «на глаз» халтуру никак не определю.

Советы а также советы были наиболее различные. Одни торговцы советовали послюнявить плитку а также поглядеть, впитается ли пена. Ежели правда - то, означает, плитка нехорошая, ежели никак не впитается - отменная. Ну, это, понимаете ли, абсолютная чепуха. Во-1-х, поэтому, что таковой метод неплох лишь для обыкновенной глиняной плитки. Глиняний же камень, даже отвратительного свойства, никогда никак не впитает воду.

Все-же у него влагопоглощение не в такой мере 1% (в том значении, что ежели плитку керамогранита спустить в воду, она впитает никак не более 1-го процента от личного веса). Иначе это совсем никак не керамогранит. А во-2-х, никак не стану же я пытаться «на язык» все плитки подряд. Язык жаль. Ну и люди засмеют.

Некие торговцы давали вести сообразно поверхности плитки спиртовым фломастером, а через некое время его стереть. Дескать, ежели отпечаток от черты остается - свойство нехорошее, ежели ототрется - не плохое. Ну, это еще куда ни шло. Вот и все одинаково таковой тест - никак не совсем беспроигрышный показатель свойства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83