- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как застеклить балкон в согласовании с законодательством - 1

Как застеклить балкон в согласовании с законодательством - 1

Как без помощи других застеклить балкон своими руками?

Спецы говорят, что в 95 процентах приобретаемых квартир хозяева устремляются повысить условия для проживания. А также как бы архитекторы никак не приспосабливали жилище к нуждам человека, действо это никак не изживается - ни в старенькых типовушках, ни в сегодняшнем новоиспеченом жилище. Едва ли не самая острая сражение жильцов с государством идет за застекление балкона (лоджию). Обитатели Рф теснее почти все 10-ки лет защищают близкое преимущество при помощи остекления а также остальных нехитрых приемов переменять местность балкона в "полезную площадь". В особенности актуален этот вопросец для компактных квартир.

Ежели ранее жильцы управлялись как правило кустарными, доморощенными способами, то в данный момент на базаре возникло очень много компаний, которые специализируются на сходственного рода услугах. Застекление балкона подключает в себя, обычно, монтирование рам, гидроизоляцию, обшивку стенок вагонкой, пол пола, утепление, объяснение, изготовка интегрированных шкафов а также полок, крыши либо козырька, также повышение размера балкона (лоджии). Кстати, этими мнениями означают совсем различные типы конструкций. Балкон - раскрытая платформа с отгораживающими конструкциями сообразно периметру. Галерея есть раскрытую с одной стороны нишу на фасаде строения. Обычно, она владеет капитальные стенки, потолок а также настил. С технической точки зрения переоснастить а также остеклить лоджию еще легче.

Остекленный балкон своими руками разрешено применять совсем даже мило: летом, распахнув рамы, соображать чаи в чудесном сообществе роз а также лилий. В прохладное время года разрешено подготовить тут зимний сад а также звать гостей в "зеленоватую гостиную". Ежели хорошо обмыслить систему интегрированных шкафов, может выйти вместительная а также комфортная, только при всем этом малогабаритная кладовка. Правда не много ли! В конце концов, застекленная балконная конструкция очень эффективно обороняет квартиру от шума, уличной пыли а также сквозняков.

Еще лет 10-15 обратно без помощи других остекленный балкон числился "потаканием собственническим инстинктам", а также власти с ним бесчеловечно сражались. Сейчас при всей распространенности а также репутации в народе этой формы личного строительства, она все еще никак не в ладах с законодательством. Все ремесло в противоречиях, которые содержат законодательные акты, регламентирующие остекление балкона (лоджии). К примеру, закон "О распорядке переустройства помещений в жилых домах на местности г. Москвы", общепринятый 29 сентября 1999 года, воспрещает "мероприятия, действующие на строительный вид жилых домов". А подписанный мэром главного города акт №378-РМ от 11 апреля 2000 года - "Состояние о едином распорядке предпроектной а также проектной подготовки строительства в г. Москве" - остеклять балконы никак не воспрещает. Как это традиционно посещает, имеющиеся противоречия передают совершенную администрация госслужащему, коему поручен присмотр. В различных столичных округах подъезд к дилемме остекления быть может диаметрально противным. А также как он, чиновник, поступит в любом конкретном случае - сокровенна сие имеется большая.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83