- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 2

Как изменить настил в квартире? Какое напольное покрытие избрать? - 2

Во насколько это обойдется:

- паркет - приблизительно 870 баксов (сюда вступает цену клея, лака а также плинтусов, также работ сообразно укладке, циклевке, шлифовке, аппарате плинтусов;
- цементная стяжка (необходимо совершенно выровнять настил) - 1 $/кв.м. а также служба - 6 $/кв.м.;
- гидростойкая гитара - 19 $/кв.м. (с работой).

Всего: для 10-метровой передней - 1130$.

Ежели решать у входной двери сверху паркета, например, половичок либо кусочек ковролина, он станет царапать паркет твердой основой. Будет нужно подложка. А это - доп затраты.

- А паркетная дощечка? - спросила товарка, стараясь разубедиться в кружку обычных вещей. Уж совсем ей хотелось, чтобы настил был из бревна.

У паркетной дощечки имеется, естественно, плюсы: условная простота укладки а также умеренные запросы к . Благодаря этому передняя обойдется приблизительно вдвое подешевле пола, уложенного штучным паркетом. Желая цены на саму паркетную дощечку (30 - 50 $/кв.м.) а также солидный штучный паркет приблизительно однообразные.

Однако это все одинаково более отведенной суммы - 550$.

Быть может, решать в передней мнимый ламинированный паркет? Желая мы теснее писали, что это никак не паркет совсем, а совсем самостоятельное напольное покрытие. Однако для передней, кстати, вправду - наиболее оно.

Ламинат

Ламинированный паркет, либо ламинат - мультислойное напольное покрытие, с основой из ДВП высочайшей плотности. Поверх базы - картонный слой с рисунком а также бесцветный предохранительный слой. Сообразно ступени износостойкости ламинат подразделяют на 6 классов (21, 22, 23 - классы; 31, 32, 33 - ). Срок службы самого доступного ламината 5 - 7 лет, имеется коллекции с гарантийным сроком 10 - 15 лет.

Норвежский ламинат таковой крепкий,
что сообразно нему позволительно колесить
на байке

Истина, имеется одно : никак не рекомендую разбавлять на ламинированном полу лужи. Желая с этой неувязкой позволительно совладать при помощи особых водоотталкивающих пропиток. Чтобы достичь желаемого результата необходимо позвать мастеров, чтобы они особой машинкой провели отделку ламината. А в остальном претензий к нему отсутствует: крепок, устойчив к истиранию а также перегрузкам, никак не опасается моющих средств.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83