- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование фиброволокна в бетоне - 4

Использование фиброволокна в бетоне - 4

Дееспособность волокон надзирать смещение воды в бетонной смеси убавляет вероятность сегрегации маленьких частиц цемента а также песка, что гарантирует наиболее успешную гидратацию цемента а также в сочетании с наилучшим сцеплением цементного раствора отчуждает наиболее крепкую а также долговременную поверхность.

Обычное использование волокон для повышения стойкости к истиранию - морские заграждения а также сооружения, углехранилища а также остальные сферы применения бетона, в каком месте неизменная эрозия ведет к износу поверхности.

Завышенная живучесть бетона к огню

Жилка увеличивает свойства огнестойкости бетона. Независящие испытания демонстрируют, что бетон с полипропиленовыми волокнами наиболее устойчив к изгибу опосля действия температуры 600°С на протяжении 1 ч. Он еще увеличивает живучесть бетона к раскалыванию опосля действия горения углеводорода. Полипропиленовые волокна предлагается инженерами для применения в прибережный штанговый а также нефтехимической индустрии.

Завышенная живучесть бетона к проникновению воды а также хим веществ

Независящие испытания демонстрируют, что использование волокон понижает светопроницаемость а также влагопоглощение бетона. Это достигается за счет убавленья в бетоне численности отверстий от выступившей воды, потому влага, хим вещества а также грязюка впитываются медлительнее.

Бетон с полипропиленовыми волокнами широко употребляется в гидросооружениях, таковых, как водохранилища, отстойники для сточных вод, водосливы, штаны, доки, морские заграждения, также бетонные пути а также мосты, в каком месте в особенности важна завышенная живучесть к проникновению антиобледеняющих солей.

Волокно является инертным полипропиленовым концентратом, а также ни одна из узнаваемых добавок к бетону никак не усугубляет его рабочих черт.

Пропилен устойчив к щелочам а также большинству хим веществ, применяемых в производственных действиях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83