- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Использование декоративной штукатурки - 2

  • снижены запросы к тщательности подготовки основания (отпадает надобность в шпатлёвке поверхности)
  • улучшается эстетическое воспринятие помещения.
  • вероятность получения нужного цветового решения без доп окрашивания.
  • поверхность, отделанная декоративной штукатуркой, владеет оконченный внешний облик.
  • в случае необходимости фактурная штукатурка быть может окрашена в нужный краска без утраты рельефа.

Использование декоративной штукатурки - 2

Фирма "Тотал ремонтер", имеющая великой эксперимент в починке а также отделке квартир, разработала а также дает потребителям свою необычную идею сообразно декоративной отделке стенок.

Принципиальным причиной является низкая стоимость материалов для изготовления работ а также высочайшие эксплуатационные свойства.

Основой для покрытия традиционно служит плиточный клей либо гипсовая штукатурка типа "Ротбанд" либо "Теплон". Поверх штукатурки наносится водоэмульсионная цвет.

Разработка нанесения довольно элементарна а также позволяет выразить свою выдумку при выборе рисунка а также рельефа грядущего покрытия. Довольно умения обходиться со шпателем а также валиком, чтобы выразить свою особенность.

Фото 1.

Подготовка поверхности.

Этот разряд декоративной отделки никак не просит особенной тщательности в подготовке поверхности.

Стенка обязана существовать крепкой, засушливый а также отлично поглощающей воду. Обои, меловые покрытия а также отслаивающуюся краску нужно выключить. Ежели стенка окрашена масляной краской, а также она нехорошо удаляется со стенок, то ее следует помыть мыльным веществом а также окутать грунтовкой типа "Бетоконтакт". Глубочайшие трещины нужно вышить, замазать, например, гипсовой смесью а также проклеить "серпянкой". Тогда удовлетворительной поверхности загрунтовать её акриловой грунтовкой а также отдать просохнуть.

Ежели вы желаете сочетать фактурное покрытие с гладким, то поверхности, предназначенные перед гладкую отделку нужно прошпаклевать, зашкурить а также погрунтовать, т.е. приготовить к окраске.

Для деления поверхностей с различными фактурами позволительно употреблять малярный скотч для прямых рядов либо самоклеющийся уплотнитель для окон для получения случайных, как показано на рисунке.

Фото 2.

Построение покрытия.

Для нанесения штукатурки а также сотворения фактуры вам будет нужно: железная гладилка, шпатели различных размеров, губочка для мытья посуды, вместимость для штукатурной смеси а также таз с водой. Действовать лучше вдвоем. Один наносит штукатурку, а иной формирует фактуру поверхности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83