- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Индуктивный котел – удачная кандидатура либо обманутые веры? - 1

Индуктивный котел – удачная кандидатура либо обманутые веры? - 1

Розыск доп источников тепла долгий период времени оставался одной из самых актуальных заморочек в отоплении дома. Внедрение естественных ресурсов в качестве источников энергии, не столько порой общедоступно, только а также часто никак не рентабельно экономически. Но с твореньем сохраняющих энергию индукционных котлов отопления у потребителей возник шанс заного посмотреть на способности отопительного оснащения, как в многофункциональном, этак а также в эксплуатационном значении.

Что собой представляет индуктивный котел

Как следовательно из наименования, служба индукционного котла основывается на принципе электромагнитной индукции. При всем этом роль генератора исполняет индуктивная шпулька, а напряженность теплообмена увеличивается, благодаря лабиринту труб а также мультислойной конструкции котла.

Внешняя часть индукционного оснащения есть изготовленный из сплава корпус, стены которого покрыты внутри 2-мя слоями: теплоизоляционным иэлектроизоляционным. Снутри корпуса размещен сердечник нечто вроде 2-ух, вставленных друг в друга, ферромагнитных труб из стали с совсем толстыми стенами. Место меж трубами заполняется водой, поступающей через патрубок в нижней части котла.

Внутренняя трубка обеспечена тороидальной обмоткой, которая а также формирует частотное магнитное поле перед действием электрического тока. Вихревые токи, появляющиеся в итоге роста противодействия, содействуют нагреванию поверхности корпуса трубы а также омываемой его воды. Поэтому, наружная трубка исполняет функцию нагревательного элемента, а влага - теплоносителя.

Индивидуальности индукционного метода нагрева

1-ые обогревательные приборы индукционного типа возникли на базаре отопительного оснащения в конце прошедшего века. А также желая с того момента прошло еще никак не настолько не мало медли, известность индукционных котлов твердо набирает обороты, приметно потеснив другие методы электрического нагрева.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83