- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Индивидуальности проникающей капиллярной гидроизоляции бетона - 1

Индивидуальности проникающей капиллярной гидроизоляции бетона - 1

В статье дискуссируется неувязка неименья нужных нормативных документов на сухие строй смеси, даже - на водоизоляционные материалы на базе цементного вяжущего. Рассматриваются отличия материалов для проникающей а также поверхностной гидроизоляции бетона. Предлагается свежий показатель а также способ тесты сухих строй смесей, относящихся к проникающей гидроизоляции с целью внесения в разрабатываемые ГОСТы.

Вопросцев дотрагивающихся верного выбора гидроизоляции бетона в наше время появляется очень много. Это никак не дивно - ведь базар водоизоляционных материалов на цементном вяжущем насыщен самой различной продукцией как российского, этак а также забугорного изготовления. Все без исключения торговцы а также производители водоизоляционных материалов говорят, что конкретно их материал является более хорошим избранием для клиента. Попытаемся в этом ориентироваться.

Осмотрим физико-механические характеристики водоизоляционных материалов на цементном вяжущем. Традиционно все свойства строй материалов, таковых как бетон, минералит, песок а также способы испытаний указываются в нормативных документах - ГОСТах на сухие строй смеси, только в Рф лишь наступает процесс их разработки, покуда принят один, ГОСТ 31189.2003 - «Смеси сухие строй. Классификация», в каком водоизоляционные смеси разделяются на поверхностные а также проникающие, , проникающие разделяются на инъекционные а также капиллярные. ГОСТ «Смеси сухие строй. Способы испытаний» покуда еще никак не утвержден, потому в этот момент все производимые в Рф водоизоляционные материалы на цементном вяжущем выпускаются сообразно техническим условиям, в каких непременно имеется раздел «технические требования». На согласие характеристик, указанных в технических критериях, выдается сертификат соответствия Госстандарта Рф с прибавленьями №1 (список продукции, на которую распространяется деяние сертификата) а также №2 (главные характеристики а также итоги сертификационных испытаний продукции), кой предоставляется торговцем либо производителем сообразно главному требованию клиента.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83