- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Управляла монтажа кондюков - 5

Управляла монтажа кондюков - 5

К хоть какому, даже маломощному (1,5 кВт) кондюку нужно вести отдельную электропроводку а также определить единичный робот в электрощите. Поэтому как древняя схема может никак не выдюжить перегрузки а также, никак не дай Господь, зажгется. Но если все таки отдельную проводку для кондюка проложат специалисты-монтажники - вероятность возгорания объединяется фактически к нулю.

В особенности будьте внимательны, ежели терем ваш ветше 1990 года рождения. В старенькых домах схема, увы, никак не рассчитана на перегрузки от применения массивного электрооборудования. Монтажники помнят вариант, когда владелец квартиры в следствии кондюка обязан был сменить всю проводку: древняя элементарно никак не выдерживала а также непрерывно выбивало пробки.

2-ой этап: установка внешнего блока

Чтобы достичь желаемого результата монтажники просверливают отверстия для креплений, на которые позже устанавливають наружный блок.

Ежели вы ставите его на раскрытом балконе, то заморочек отсутствует: прикрепили болтами, ветерок его обдувает - а также распорядок (ежели балкон застеклен, то аппарату никак не станет брать воздуха для работы а также он быстро сломается). Но если все таки желаете пришить блок на стену, то без крепких креплений никак не встать. При этом они обязаны терпеть авторитет, в пару раз превышающий авторитет блока. На больших этажах «наружник» монтируют с машинки, снабженной телескопический лесенкой. Либо вызывают альпинистов (ежели установка пойдет больше 5-го этажа). Такие вызовы оплачиваются раздельно а также стоят от 60 по 150 баксов. А время от времени требуются а также техника нечто вроде машинки с пожарной лестницей-стрелой, а также альпинист.

Наружный а также врождённый (стенной) блоки
сплит-системы «Керриер»

Ежели вы живете на высших этажах, то внешний блок разрешено определить на крышу. Однако учтите, что отличалка меж внутренним а также наружным блоками сообразно вышине никак не обязана превосходить 3-20 метров (в зависимости от марки кондюка а также модели).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83