- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Индивидуальности глиняного кирпича

Индивидуальности глиняного кирпича

Что такое "глиняний кирпич" - общественная информация.

Глиняний кирпич делается как правило из красноватой глины а также обжигается при температуре по 1000°С. При производстве кирпича используются 2 способа. 1-ый - ясный метод: глина влажностью 17 - 30% поступает из ленточного литература, а потом подвергается обжигу. 2-ой метод глину формуют с влажностью 8 - 10% прессованием перед высочайшим давлением.

Глиняний кирпич посещает: полый, полнотелый а также облицовочный. Облицовочный глиняний кирпич разделяется на: глазурный, передний а также усложненный.

Сообразно цвету, глиняний кирпич посещает красно-коричневого белоснежного, абрикосового либо жёлтого цвета в зависимости от применяемого в процессе производства материала.

Сообразно размерам глиняний кирпич быть может двоякий, одинарный либо полуторный.

Технические свойства глиняного кирпича закреплены в ГОСТ’ах, из каких следует что авторитет кирпича никак не быть может больше 4,3 кг. Помимо этого, в свойствах кирпича обязаны существовать непременно указаны смысла морозостойкости а также прочности. Глиняний кирпич невысокого свойства никак не соответственный ГОСТ’ам может кормить разные чужие примеси известняка либо кремня. Что может нехорошо отразиться на наружном облике строения, его прочности, морозостойкости а также сохранности.

Стоимость глиняного кирпича зависит от его свойства а также фирмы-производителя кирпича. Помимо этого, на стоимость кирпича воздействует его внешний облик, величина а также характеристики.

На данный момент глиняний кирпич употребляется фактически во всех видах строительства: для закладки фундамента, построении несущих стенок а также межкомнатных загородок, для производства печей а также каминов (не считая соприкосновения с огнем), для декорирования сооружений а также внутренней отделки помещений. При всех собственных плюсах глиняний кирпич устойчив к нехорошим наружным причинам, это подтверждено долголетним экспериментом применения глиняного кирпича.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83