- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Распорядок согласования перепланировки квартиры - 1

Распорядок согласования перепланировки квартиры - 1

Взаимодействие перепланировки помещений в Межведомственной комиссии (МВК) нужно, ежели в помещении. будут изготавливаться конфигурации исходной конструкции.

На основании Кодекса РФ об административных нарушениях а также Закона городка Москвы "Об административной ответственности за повреждение нормативов Москвы сообразно эксплуатации жилищного фонда", если, ежели строй работы были произведены без приобретенной в установленном распорядке разрешительной документации, надлежащие муниципальные органы имеют преимущество обязать нарушителя вернуть за собственный счет первоначальное положение помещения с одновременной уплатой штрафа либо обязать изготовить взаимодействие произведенной перепланировки, еще с одновременной уплатой штрафа.

Последующие сделки с недвижимым богатством, в каком произведены преступные перепланировки, встанут невероятны. Вы никак не можете реализовать, презентовать, поменять свою квартиру.

Нужные бумаги

Сообразно закону "О распорядке переустройства помещений в жилых домах на местности городка Москвы" № 37 от 29 сентября 1999 года для получения разрешения на переустройство помещения в жилых домах заявитель предоставляет:

  • Копии документов о правах на занимаемые помещения;
  • Высказывание о обозначаемом переустройстве помещений (список мероприятий), режиме а также длительности изготовления работ с прибавленьем письменного согласия правящего жилым зданием;
  • При всем этом правящий а также заявитель должны определить в знаменитость о обозначаемых мероприятиях лиц, занимающих смежные помещения, а также сообразно согласованию с ними оформить акты-соглашения сторон с учетом вероятных компенсаций. В заявлении указывается, что заявитель должен снабдить доступ в пристраивание должностных лиц для испытания хода а также итогов перепланировки. Повреждение обещаний является базу для отмены разрешения на перепланировку помещения;
  • Копии поэтажных планов а также экспликации помещений, подлежащих переустройству, приобретенные в органах технической инвентаризации, в каком месте графически наносится предписания сообразно перепланировке помещения;
  • Проектную документацию (непременно для мероприятий, затрагивающих несущие конструкции, капитальные стенки, перекрытия а также элементы обще домовых инженерных а также вентиляционных систем);
  • Мнение муниципальных надзорных органов в согласовании с норовом заявленных мероприятий.

    Опосля сбора всех нужных начальных документов нужно узнать вероятность переустройства, традиционно это наступает с эскизного проекта перепланировки. Настойчиво рекомендуется вести изыскательские работы, что бы узнать техническое положение фундаментов, стенок, перекрытий а также т.п. Такие изыскания проводят спецы аккредитованных муниципальных проектных ВУЗов МОСЖИЛНИИПРОЕКТ, МНИИТЭП. Опосля проведения изыскательских работ выдается техническое мнение (ТЗК) о состоянии объекта либо о способности воплощения переустройства. На основании ТЗК а также эскизного проекта приготовляется утверждаемая проектно-техническая документация (ПРОЕКТ ПЕРЕУСТРОЙСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕКОНСТРУКТИВНЫХ РАБОТ, а также т.д.)

    Опосля разработки проекта а также получения технического заключения (ТЗК) позволительно учиться согласованием проекта в соответственных инстанциях.

    Согласования

    Сообразно закону, Межведомственные комиссии (МВК) правомочны разглядывать заявления о переустройстве помещений при наличии согласований:
  • Территориального управления архитектуры а также градостроительства (деление районных архитекторов);
  • Cанитарно-эпидемиологического наблюдения;
  • Управление пожарного наблюдения;
  • Управление газовой технической инспекции;
  • Столичной гос вневедомственной экспертизы;
  • Мосэнерго;
  • Балансодержателя;
  • Жилищной инспекции;
  • Москомархитектура г. Москвы (фасадные, внешние работы);
  • Отдел подземных сооружений (внешние работы);
  • Управление охраны памятников (зона исторической стройки либо монумент архитектуры);
  • Москомприрода (благоустройство прилегающей местности)

    Неимение согласования хоть какой из инстанций послужит базой для выдачи заключения о невозможности переустройства помещения.

    Для согласования в перечисленных выше организациях нужно обладать соответственное число копий ТЗК а также проектов. К ним следует прибавить акт, удостоверяющий преимущество вашей принадлежности на пристраивание. Опосля проведения согласования все бумаги (согласованные проекты а также ТЗК, аттестат о принадлежности либо контракта купли-продажи) сдаются в МВК, которая в ежемесячный срок должна разглядеть их а также предоставить позволение на обновление помещения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83