- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Стеклянная мебель – мебель иллюзии - 1

Стеклянная мебель – мебель иллюзии - 1

Стеклышко – это материал иллюзии. Оно отчуждает иногда совсем внезапный эффект, вероятность трюка, забавы, провокации. Человеку позволительно надоумить все: стеклышко – влага а также волна либо воздух а также ветр либо свет а также радуга либо – что совсем стекла отсутствует.

Так как, как гласит учебник химии, «твердая аморфная толпа, непроницаемая для жидкостей а также газов, занимающая промежуточное состояние меж водянистым а также кристаллическим веществами» может все. Краска, выкройка, фактура а также габариты – всевозможные. Полое, дутое, листовое, литое, упрессованное, резное, гравированное, пескоструйное, молочное а также кварцевое, оптическое а также закаленное, кронгласс а также глазурь, миллефьори, ретиччели, кракле… Потому логично, что на стеклышко издавна направили интерес мебельные дизайнеры, распознав в нем хороший материал для реализации собственных отважных новаторских идей…

4500 лет в строю…

Мы этак привыкли к стеклу, что видится, как будто оно было постоянно. Это вправду один из древнейших материалов. Археологи отыскали в Месопотамии стеклянные бусы, которые относятся приблизительно к 2450 году по нашей эры… Только к обычному прозрачному стеклу в наших домах цивилизация шла длинным а также извилистым методом. Со порой изменялась не столько разработка его производства, только а также состав.

Сейчас не считая главных компонентов: песка, соды (Na2CO3) либо золы, также мела, доломита, глинозема, в него быть может добавлено еще больше 20 остальных веществ. В зависимости от их стеклышко получает новейшие а также наиболее различные характеристики. В данный момент оно перевоплотился не столько в обычный строительный, только а также в беспроигрышный шелкоотделочный материал. А также разновидностям его сейчас несть количества. При хотении позволительно даже стенки а также полы из него совершать!

Стекол немало, избирай на привкус…

Стеклышко является естественным экологически чистым материалом, потому логично, что при помощи стекла мебель делается наиболее неповторимой а также элегантной.

Стеклышко в сочетании с сплавом либо древесными материалами чаще только употребляется при производстве разных видов столов. Даже, обеденных а также журнальных, также при изготовлении подставок, витрин, комодов, тумб, шкафов а также т. п. Стеклышко используется как нечто вроде конструктивных подробностей, этак а также в качестве декоративных а также накладных элементов, дозволяющих повысить эстетические характеристики мебели.

Широким курсом в мебельном дизайне стало изготовка из стекла столешниц а также крышек столов, тумб разного назначения, комодов, витрин. Используются разные виды закаленного а также незакаленного стекла: прозрачное, непрозрачное, тонированное, окрашенное; с отделкой фацета а также без нее. Основа а также опоры этих изделий делаются из древесных материалов либо железных труб круглого либо прямоугольного сечения.

Прозрачные, непрозрачные, сатинированные стекла употребляются в мультислойных конструкциях столов для столовых а также жилых помещений. Прозрачные стекла употребляются при изготовлении "бесцветной" мебели а также мебели-витрин для жилых комнат. В конструкциях привезенных из других стран столов доминирует многослойность. Это раздвижные столы а также столы-витрины со стеклянными столешницами а также древесными либо металлическими рамками а также ножками.

Мультислойные конструкции из стекла еще широко употребляются в производстве привезенных из других стран тумб для радио- а также телеаппаратуры.

Прозрачна, как воздух…

Престижной тенденцией является а также орнаментирование стеклом, в большей степени непрозрачным, изделий, сделанных из обычных древесных материалов. Непрозрачное стеклышко накладывается либо наклеивается на крышки столов разного назначения, тумб, комодов, сделанных из недорогих материалов.

Этак, столешницы из ламинированной древесно-стружечной плиты, декорированные стеклом, смотрятся актуально а также модно. Импортная мебель с внедрением стекла а также сплава представлена а также комплектами мебели для спальни. В их делается упор на хитросплетение железного каркаса постели а также фасада шкафов, Фасады шкафов делаются из алюминиевой либо металлической рамки с филенками из непрозрачного либо тонированного стекла. Обычно, тогда крышки прикроватных тумб, комодов а также трюмо в этих комплектах мебели декорируются этим же видом стекла.

Есть группа изделий мебели, которые полностью делаются из стекла, подключая каркасы а также опорные элементы. Таковая группа изделий «прозрачной мебели» считается в Европе более престижной. Изделия из этой группы полностью прозрачны а также ставятся, обычно, в центральной части помещения. К ней относятся столы журнальные а также обеденные, тумбы перед теле- а также радиоаппаратуру, подставки, столы для гостиных, столы письменные, витрины, стеллажи.

Стеклышко во вкусе «хай-тек»

В мебели для прихожих изделия со стеклом а также сплавом представлены как правило стеклянными подзеркальными полками а также шкафами-купе. Рамки дверей этих шкафов делаются из древесных материалов либо из алюминиевого (железного) профиля. Филенки дверей делаются из стекла (зеркала), приклеенного к панели (из древесноволокнистой плиты, пластика, узкой древесностружечной плиты а также т.п.). Стекла а также зеркала являются закаленным а также имеют все шансы существовать укреплены защитной пленкой. При прямом сильном ударе такое стеклышко разбивается на маленькие травмобезопасные осколки, а пленочка никак не дозволяет этим осколкам высыпаться.

Внедрение стекла а также сплава в современном кухонном дизайне является динамично развивающимся курсом.

Кухонная мебель, выполненная во вкусе «хай-тек», другими словами железные поверхности, либо их имитация, в сочетании со стеклом а также железным профилем, прямые полосы – более пристижное направленность за рубежом. Импортная мебель такового типа находится а также на нашем базаре.

Мебель для кабинетов а также бюро еще никак не обошла собственным интересом стеклышко а также сплав. В современной офисной мебели еще доминирует манера «хай-тек»: многофункциональный дизайн, ничто излишнего. Внешний облик изделий описывает функция, конструкция а также материал. В качестве главных материалов преобладают стеклышко (прозрачное, подкрашенное, матированное, даже шириной 10, 15 а также 19 мм). Оно идет как правило на столешницы, дверки, полки, накладные элементы столешниц. Сплав находится в ножках столов, каркасах, стойках шкафов, каркасах стульев а также стеллажей.

Мейд in…

По части поставок в Россию мебели из стекла а также сплава лидируют Италия а также Германия, потом следует Испания. Не считая экспортеров схожей мебели из Европы на наш базар поступает продукция из Юго-Восточной Азии: Гонконга, Тайваня, Малайзии а также Турции – сообразно наиболее невысоким стоимостям, чем у европейских импортеров.

Посреди государств, поставляющих мебель со стеклом (сообразно экспертной оценке) лидирует Италия, ее порция как говориться объеме поставок сочиняет 40%. За ней следует Испания – 25% а также Германия – 10%.

Поставки неповторимой мебели из стекла а также сплава, сочиняющие возле 10% (критика) от только размера мебели из стекла, приходятся, в большей степени, на Москву а также Санкт-Петербург. Остальная часть мебели продается в регионах.

Базар отечественной мебели из стекла а также сплава на данный момент незначителен, а также никак не в состоянии соперничать с импортной продукцией из Германии, Италии, Испании а также др. государств. Только все таки мебель из стекла а также сплава является для российских компаний новой незамещенной нишей, которую разрешено наполнить продукцией российского изготовления.

На данный момент на европейском базаре мебели соответствие меж мебелью из обычных материалов а также мебелью современного дизайна из стекла а также сплава сообразно оценке экспертов располагаться приблизительно в соотношении 70% а также 30%. Исходя из общемировых веяний, спрос на мебель из стекла а также сплава у нас в стране еще станет вырастать.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83