- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Изготовка железных дверей - 1

Изготовка железных дверей - 1

Железные двери в обычном выполнении с обивкой винилис шкура. Мы постораемся "пошагово" обрисовать всю технологию производства двери на заказ.

Поначалу делается коробка всей металлической двери на заказ, которая в будущем станет устанавена конкретно в просвет а также на нее теснее одевается на петли хозяйка железная дверь.

Коробка делается из профильной трубы 50х25 мм. Полость профиля заполненяется монтажной пеной либо обыденным древесным бруском, такое заполнение добавит шумоизоляции металлической двери. Сообразно периметру коробки, с внутренней стороны двери, приваривается квадратный профиль 10х10 мм (он же нащельник). Этот профиль служит ограничителем закрывания двери вовнутрь.

Далее делается коробка полотна металлической двери, обычно, это профиль 40х25 мм. Потом коробка дверного полотна вкладывается в коробку самой металлической двери а также к профилям с подходящей стороны привариваются петли (в районе петель на коробке с внутренней стороны профиля проделываются отверстия для противосъемных штирей).

Далее в полость профиля коробки дверного полотна забиваются древесные бруски. Назначением брусков является "грунт" для крепления листа оргалита с внутренней стороны дверного полотна, через умышленно просверленные отверстия. Однако, сообразно великому счету, это к тому же хорошая шумоизоляция. Снутри коробки полотна двери размещаются ребра жесткости.

Обычно, ребра жесткости - есть тот же профиль, из которого изготовлена коробка полотна металлической двери. Размещаться они имеют все шансы как горизонтально, этак а также отвесно, время от времени даже сообразно диагонали. Таковых "ребер" чаще только 2 горизонтальных. На одном из вертикальных профилей металлической коробки, с внешной стороны привариваются петли, а на противном профиле вырезаются отверстия для следующей установки замков. К внутренней стороне такого же профиля приваривается металлической "карман" (монтажная пластинка). В этом железном кармане, фактически говоря, а также будут находиться замки. Поэтому выходит, что замок запрятан за 2-мя железными листами.

Далее полотно двери - это металлической лист 2 мм (обычно обычная толщина, наиболее жирный сплав чаще только употребляется для порошкового напыления либо для трудных элементов, таковых как художественная ковка). Металлической лист вначале берется на 4 см более, чем ширина/вышина самой коробки дверного полотна металлической двери.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83