- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Укладка линолеума своими руками. Короткая аннотация - 1

Укладка линолеума своими руками. Короткая аннотация - 1

Подготовка поверхности

Базу обязано существовать гладким, ровненьким, сухим а также очищенным от всех инородных материалов в согласовании с местными потребностям, предъявляемыми к полу.

Укладка линолеума

Номерной символ производителя служит для подбора верного рисунка при аппарате. Храните наклейку всякого рулона по окончания работ. Ежели это может быть, листы сможете крутить. Бережёте рулоны в стоячем расположении. Пред укладкой материал обязан располагать температуру помещения.

Оборачиваем Ваше интерес на то, что не стоит без помощи других складывать торговый линолиум. Для этой процедуры лучше нанять спеца, кой знает все тонкости укладки. Ежели Вы заполучили линолиум в прохладную погоду (зимой) на строительном базаре, то ни в коем случае никак не раскатывайте его в горнице сходу опосля приобретения. От резкого перепада температуры покрытие может потрескатися. Непременно дайте линолеуму время «привыкнуть» к комнатной температуре а также лишь после чего приступайте к укладке. Покрытие постоянно укладывается при комнатной температуре. Но температура помещения никак не обязана существовать ниже 18°С. Нарежьте кусочки. Елико возможно, дайте им полежать, чтобы материал разгладился а также приспособился к температуре помещения. Это ограничение в особенности принципиально для длинноватых кусочков. Листы постоянно обязаны существовать перевернуты для предотвращения повреждений.

Сборка, заворачивание а также углы.

Применяя линейку а также карандаш, нанесите на стенки маркировку на вышине 10 см от пола вслед за тем, в каком месте обязано отворачиваться покрытие. Нанесите мало клея на настил. Покуда клей загустевает, нарежьте листы. Листы обязаны существовать длиннее горницы, чтобы располагать довольный резерв для изгиба. Когда примерите материал, нанесите крестообразную метку на обратной стороне материала а также на полу, чтобы пометить центр. Это несомненно поможет Вам расположить листы в верном расположении. Крестообразная разметка обязана соответствовать при аппарате. Ежели ширина помещения превосходит ширину листа (требуется более чем один лист, чтобы прикрыть поверхность), начертите линию синхронно стене на расстоянии, которое на 12см не в такой мере ширины листа. Отметьте центр помещения на этой полосы. На обратной стороне всякого листа отметьте их центры. При укладке разметка на листе а также полу обязана соответствовать. Отогните а также высвободите листы, покрывающие половину помещения. Нанесите клей на настил зазубренным шпателем. Применяйте сухую стиль кругом сливных отверстий а также в труднодоступных местах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83