- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Аппарат двери - 3

Аппарат двери - 3

Аппарат наличников


Как лишь окончите установку дверей, разрешено начинать к украшению конкретно дверного проема. Это разрешено свершить при помощи наличников. - внешних а также внутренних. Обычно, внешние наличники наиболее мощные а также прекрасные. Время от времени их совершают резными.Традиционно наличники производят из соснового либо елового теса, время от времени из липы. Липовые наличники совершают в том случае, ежели на их предполагается декоративная нарезка. Толщина теса сочиняет приблизительно 20-30 мм.Внутренние наличники традиционно имеют ширину 75-150 мм, только при всем этом они непременно обязаны существовать на 20-50 мм шире брусков дверной коробки.

С внешней стороны наличникам позволительно придавать всякую форму, избирая на их калевки. А с тыльной стороны они непременно обязаны располагать пазы глубиной 5 мм, чтобы они тучнее прилегали к стене а также к дверной коробке.

На углах наличники объединяют на "ус", зачем их срезают перед углом в 45° с помощью малки либо стусла. К самой дверной коробке наличники крепятся гвоздями со сплющенными шляпками. Вбивают их на расстоянии 50-75 мм друг от друга. Вслед за тем, в каком месте находятся петли, наличники обязаны отходить от края дверной коробки на 10-15 мм, другими словами на толщину петли; в местах, в каком месте петель отсутствует, - на 6-10 мм. К дверным коробкам их крепят, по такого как ставят плинтуса.Внешние наличники время от времени имеют резные либо накладные подробности. Нарезка быть может как ажурный, этак а также рельефной.

Аппарат замка
как как аппарат внешной двери окончена, укреплены наличники, необходимо побеспокоиться о замке.

Врезной замок обязан находиться на расстоянии 80-110 см от пола. Сперва нужно рвать гнездышко перед замок а также перед переднюю планку в бруске. Делается это при помощи долота либо стамески этак, чтобы прихожая палка была заподлицо с притвором бруска.Потом нужно вклинить сам замок а также испытать плотность прилегания передней планки. Далее замок необходимо вытащить, замерить отдаление от ключевины по планки а также вынести на брусок двери с таковым расчетом, чтобы при вырезании отверстия в бруске оно было размещено буквально против ключевины замка.

Рвать отверстие перед замок превосходнее никак не с одной, а с обеих сторон бруска попеременно. Отверстие для ключевины идеальнее всего просверлить толстым сверлом. Потом нужно вделать сам замок, привернуть его шурупами, однако никак не по предела (собирать), а также испытать его работу ключом. Против засова в дверной коробке либо в самой двери вырубают гнездышко глубиной менее 5 мм а также размером мало огромным, чем величина прорези в запорной планке. Потом это гнездышко на уровне бруска смазывают мягенькой глиной, пластилином либо замазкой а также заглаживают. После чего дверь накрывают, густо придавливают 'а также поворотом ключа выдвигают задвижка, кой оставляет след на пластилине либо глине. После чего дверь нужно раскрыть, прибавить запорную планку прорезью к следу этак, чтобы он был буквально посередке прорези.
Потом планку нужно густо придавить, обвести сообразно контуру карандашом, оставляя риску, сообразно которой потом избрать древесину для планки засова а также защелки.
Опосля установленного замка к двери крепятся ручки, цепочки а также засовы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83